МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2016 » Июль » 01
 

В читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского оформлена выставка по профориентации для старшеклассников "Живи настоящим, думай о будущем!". На выставке представлены книги из серии «Выбери профессию», а также правовые рекомендации студентам, подготовленные АНО «Юридический Центр «Гарант», словарь интересных профессий поможет старшеклассникам определиться с выбором профессии. Выставка действует с 9 по 31 июля.


Календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год наполнен событиями. Одна из юбилейных дат - это 700-летний юбилей российского рубля. Рубль – старейшая и самая известная денежная единица России. Первое упоминание о нем можно найти в новгородской берестяной грамоте конца 13 века (1281-1299 гг.).

Знаменательному событию посвящена выставка-досье «Юбилей российского рубля», действующая в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского. В книгах представленных здесь заинтересованный читатель найдет интересную информацию, связанную с историей рубля, а также описание всех известных российских монет и бумажных денежных знаков, образцы памятных монет исторического значения, материал о людях, принявших участие в оформлении монет.

В ПЦПИ к этому событию был подготовлен буклет «Юбилей рубля», а изюминкой выставки-досье стала коллекция памятных рублей советского периода. Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки-досье.


... Читать дальше »
Категория: Выставки | Просмотров: 449 | Дата: 01.07.2016



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz