МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Объявления

В настоящее время большое внимание уделяется гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях.

Приглашаем учащихся и воспитанников  образовательных  организаций,  педагогов  и   родителей   принять участие во всероссийских творческих конкурсах о нашей Родине:

«Защитник Родины моей!» -  оценика.рф/konkursy/zashchitnik-rodiny-moey

«Люблю тебя, мой край родной!» - оценика.рф/konkursy/lyublyu-tebya-moy-kray-rodnoy

«Пейзажи Родины моей!» - ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 28 | Дата: 09.10.2023

Образовательный портал «НИКА» (оценика.рф), являющийся всероссийским сетевым СМИ (свидетельство Роскомнадзора РФ ЭЛ № ФС 77-65747 от 20.05.2016 г. ), приглашает учащихся и воспитанников, педагогов и всех жителей региона принять участие во всероссийских творческих конкурсах.


Для участия необходимо оформить электронную заявку на официальной странице конкурса:
1.    «Волшебное мгновение моего лета» — oцeнuкa.pф/konkursy/volshebnoe-mgнovenie-moego-leta
2.    «Правила дорожного движения глазами детей» — oцeнuкa.рф/konkursv/pdd
Закончился летний отдых, сейчас самое время актуализировать знания правил дорожного движения и закрепить главные принципы безопасного поведения детей на дороге.
3.    «Мой любимый учитель» — oцeнuкa.рф/konkursy/moy-lvubimyy-uchitel
В преддверии Дня учителя обратим внимание учащихся на значимость профессии учителя.
4.    «Осенняя пора — очей очарованье...» — oцeнuкa.рф/konkursy/osennyaya-pora-ochey-ocharovane Осень — чудесная пopa!    Прекрасная возможность насладиться всем очарованием красок природы.
5.    «Мои лучшие каникулы» — oцeнuкa.рф/konkursv/moi-luchshie-kanikulv
Пролетели летние каникулы. Вспомним самые прекрасные моменты летнего отдыха.
Мероприятия направлены на воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям и учителям, а также стимулируют развитие личности, творческой инициативы и эстетического вкуса.
Работы участников публикуются в СМИ «Образовательный портал «НИКА» - оценика.рф Принять участие могут представители любых возрастных категорий и творческие коллективы. Порядок и условия участия представлены на портале оценика.рф По вопросам обращайтесь к координаторам конкурса по адресу: admin@oc-nika.ru  

 

Категория: Объявления | Просмотров: 34 | Дата: 19.09.2023

С 17 по 28 апреля 2023 года в рамках ежегодной Всемирной недели иммунизации в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» будет работать «Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики.

Телефоны горячих линий:

- в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области:
8(4752) 47-30-13, режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 12:00 и с 12:45 до 16:00,

- в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области»: 8(4752) 72-85-73, в Консультативном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области»: 8(4752) 72-03-19; режим работы: понедельник-пятница с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:30.

Категория: Объявления | Просмотров: 71 | Дата: 15.04.2023

Тотальный тест Доступная среда

Дорогие друзья!

Со 2 по 10 декабря проходит Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Приглашаем работников науки, образования и студентов пройти тестирование и проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступают известные государственные и общественные деятели, представители культуры и искусства:

Голикова Татьяна Алексеевна, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

Козловский Данила Валерьевич, актёр театра и кино, член попечительского совета Благотворительного фонда «БЭЛА. Дети-бабочки»;

Ефремов Никита Михайлович, российский актёр театра и кино;

Гурцкая Диана Гудаевна, народная артистка России, член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов; Львова-Белова Мария Алексеевна, Уполномоченный при Президенте Российской Фе ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 122 | Дата: 06.12.2022

22 сентября в 13 часов в нашей библиотеке состоится встреча с директором автономной некоммерческой организации «Литературный Тамбов» Сергеем Доровских, который проведёт для учащихся города Котовска «Урок живой истории».

«Уроки живой истории» - это цикл мероприятий в формате беседы-практикума, на котором учащейся молодёжи рассказывают о прошлом и настоящем Тамбовского края. Как заселялся наш край, какие артефакты находят учёные-археологи? Чем известен народ мордва-мокша, который был коренным населением нашего края? Какие важнейшие государственные задачи удалось решить благодаря строительству крепости Тамбов и Татарского вала? Как осваивался край, и с какими именами он связан? Какой вклад внесли наши земляки в разгром фашисткой Германии? На «Уроках живой истории» речь пойдёт именно об этом.

«Уроки живой истории» проходят по всей области – в библиотеках, образовательных, социальных учреждениях. Проект реализуется АНО «Литературный Тамбов» при поддержке администрации Тамбовской области.

Категория: Объявления | Просмотров: 143 | Дата: 21.09.2022

15 июля в Тамбове объявляется начало Третьего межрегионального поэтического конкурса имени Майи Румянцевой, выдающейся советской поэтессы (1928-1980 г.г.)

В течение двенадцати лет Майя Александровна руководила Тамбовской областной писательской организацией, была организатором Дней литературы на Тамбовщине, воспитала целое поколение талантливых поэтов и прозаиков. Память о поэтессе бережно хранят в Тамбове и сейчас. Тамбовское региональное отделение Союза писателей России выступило инициатором проведения поэтического конкурса её имени. Первый подобный конкурс был проведён в 2019 году, его лауреатами стали: Эмма Меньшикова, Светлана Пешкова (обе – Липецк), Сергей Луценко (Павловск). Партнёрами Оргкомитета конкурса выступают: Тамбовская областная универсальная научная библиотеки им. А.С. Пушкина, ЦБС г. Тамбова, литературный журнал «Петровский мост» (Липецк), общественно-политическая газета «Тамбовская жизнь», Тамбовская областная общественная организация любителей книги.

Целями и задачами Конкурса являются как выявление и признание новых имён в отечественной литературе, продвижение творчества литераторов на страницы книг и периодических изданий, в читательскую среду, так и пропаганда традиционных ценностей отечественной культуры, обращение к классическим для русской литературы образам земли, истока, корня, теме родовой памяти.

Конкурс посвящён теме малой Родины, её сокровенным уголкам, запечатлев которые, можно почувствовать себя русским человеком. В 2021 году он проходит под девизом: «Мила нам добра весть о нашей стороне:/ Отечества и дым нам сладок и приятен» (Г. Р. Державин).

В Третьем Межрегиональном поэтическом конкурсе имени Майи Румянцевой  принимают участи ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 272 | Дата: 11.07.2021

6 июня 2020 года отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Мы приглашаем вас:

         – принять участие в областной синхронной акции «Читаем Пушкина» в виртуальном режиме с 1 по 11 июня 2020 г. Для этого вам необходимо выбрать произведение А. С. Пушкина, записать видеоролик с прочтением отрывка из него или пением, или с размещением рисунка на тему отрывка. Запись или фото (хорошего качества) необходимо производить на телефон (камеру)и разместить видеоролик или фото на своей страничке в любой социальной сети (ОК, ВК, Instagram, YouTube) с обязательными хэштегами #ЧитаемПушкина2020, далее выбираем нужное направление

  • #ЧитаюПушкина»
  • #РисуюПушкина
  • #ПоюПушкина
  •  #ПишуПушкина

и в конце присоединяем  #БиблиотекиТамбовщины.

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 287 | Дата: 01.06.2020

#библиотека им. В. В. Маяковского#Мои родные сражались за Родину#

Центральная городская библиотека им. В.В. Маяковского запустила Марафон «Мои родные сражались за Родину», посвященный 75-летию Победы. Марафон продлится с 25 апреля по 22 июня 2020 года.

«Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой…»

Марафон «Мои родные сражались за Родину» - это размещение в соцсетях и на сайте учреждения информации об участниках Великой Отечественной войны, включающей в себя  сведения о них, фотографии, письма, видеофрагменты и другие документы. Марафон призван почтить память героев Великой Отечественной войны.

Каждый желающий может принять участие в Марафоне, прислав нам рассказ о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны на нашу страницу в Одноклассниках или на почту:  kotovskcbs@ ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 232 | Дата: 30.04.2020

Просим Вас принять участие в социологическом опросе. Данный опрос проводится в рамках проектной работы на тему: “Цифровая грамотность населения Тамбовской области”. Надо заполнить анкеты, сделать анонс на сайтах и дать ссылку для населения.
Cсылки на анкеты:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc65ydLSKRTs6bzqTBlRSMMJ4-KjifRaiAqM__KNdbVObdpvw/viewform - для населения области  

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScRaTWJZnptb6R1IID4Q3wWgAeaI4uR9KcVvA3KgAK0-DxVLA/viewform - для работников библиотек  

Категория: Объявления | Просмотров: 277 | Дата: 22.04.2020

В связи с профилактическими мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции ТОГКУ «Государственное юридическое бюро» приостанавливает личный прием граждан.

Получить юридическую помощь в ТОГКУ «Государственное юридическое бюро» будет возможно через официальный сайт (http://gub.tmbreg.ru/, вкладка «Получите юридическую консультацию ON-LINE») либо направив обращение на электронную почту (urburo.tmb@gmail.com) или почтой по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д.118, 392000.

Специалистами Госюрбюро консультации по юридическим вопросам также будут проводиться по телефонам: в Тамбове – 72-03-17, 71-53 -87.

Категория: Объявления | Просмотров: 223 | Дата: 23.03.2020

1 2 »


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz