МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2018 » Июнь » 01

Международный день детей - один из самых старых международных праздников. День, когда общественные организации, культурные и медицинские учреждения проводят акции в защиту прав ребенка - например, это право на отдых, досуг и обучение, право на медицинское обслуживание, на семью и гражданство.

Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Почти каждая мировая страна официально отметила эту дату в своем календаре как праздничную. И неудивительно, ведь дети, как никто в этом огромном мире, нуждаются в помощи и поддержке, особенно если эти они лишены родительской заботы и тепла. Международный день детей – это особенный праздник, направленный показать, как дети всего мира нуждаются в поддержке, понимании и заботе взрослых. Именно в этот день во многих странах мира проходят различные мероприятия, конкурсы, фестивали, благотворительные концерты. Этот день призван напомнить взрослым, что дети – полноправные члены общества, имеют право расти счастливыми, заниматься понравившимся делом.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 731 | Дата: 01.06.2018



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz