МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2018 » Август » 29

К 81 годовщине со дня образования Тамбовской области в читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского оформлена книжная выставка «Люби свой край, уважай свою историю» Выставка имеет четыре раздела: «В глубине веков», где представлены книги, рассказывающие каким был тамбовский край в древности, «Как дела в Тамбовской губернии?», охвативший период с 1914 — 1920 гг. «Золотая слава края»- все книги этой рубрики посвящены Тамбовщине и её жителям в годы Великой Отечественной войны.

И последний раздел «Знать прошлое — заботиться о будущем» представляет материал, рассказывающий о современном тамбовском крае, руководителях области, которые внесли большой вклад в его развитие и о простых людях, живущих и трудящихся на нашей тамбовской земле. Выставка направлена на популяризацию знаний о своем родном крае и будет действовать до 31 октября.

 

11 сентября в России отмечается Всероссийский День Трезвости. Проблема алкоголизма в современном обществе является очень актуальной. Алкогольная зависимость становится причиной разрушения семей и деградации личности. С каждым годом растет количество молодых людей, страдающих от этой зависимости. В настоящее время количество спиртного на душу населения, включая несовершеннолетних, составляет 18 литров спирта в год, что выходит далеко за пределы нормы. Смысл Дня Трезвости заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.

В центральной городской библиотеке им. В ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 403 | Дата: 29.08.2018



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz