МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Апрель-2019
13:30
Апрель-2019

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник Православной церкви, Праздник праздников и Торжество из торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году. Он имеет свои традиции и обычаи. Об истории праздника, о том, как праздновали Пасху в старой Руси, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца можно узнать из книг и других материалов, представленных на книжной выставке «Пасхальный Благовест», оформленной на абонементе Центральной городской библиотеки им. В.В.Маяковского, которая действует с 22 апреля по 6 июня.

 

 

Всех почитателей классической литературы приглашаем посетить книжную выставку "Золотые страницы классики", действующую в центральной городской библиотеки им. В.В.Маяковского с 15 апреля. Здесь представлены наиболее важные произведения русских прозаиков, поэтов, драматургов, составляющие золотой фонд отечественной классической литературы таких авторов, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.А. Некрасов, И.А. Бунин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский и др... . «Классики - это вечные современники».Относиться к классической литературе можно по-разному, но она никогда не теряет своей актуальности.

 

 

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Именно этой теме посвящена книжная выставка «Человек, вселенная, космос», оформленная в городской детской библиотеке. На ней представлены книги и журналы, знакомящие читателей с историей космонавтики и освоением околоземного пространства в наши дни, об интересных фактах из жизни космонавтов, их повседневном труде и подвигах, о развитии космической техники и др.

 

 

В городской детской библиотеке оформлена книжная выставка «По улицам родного края», посвященная Дню города. На выставке представлены справочные издания «Энциклопедия города Котовска», составленная Герасиным В. И, «Котовск- город труженик и воин», а также брошюра с кратким повествование город. Приглашаем всех кто интересуется историей своей малой Родины в библиотеку познакомиться с нашей выставкой.

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz