МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2016 » Август » 1 » Август 2016
10:44
Август 2016
 

ДНЮ И ГОДУ РОССИЙСКОГО КИНО ПОСВЯЩАЕТСЯ

Специально к этой знаменательной дате в российском искусстве в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского оформлен информационный коллаж. Теперь посетители смогут узнать обо всем, что когда-то состоялось в нашем кинематографе впервые: первый фильм ужасов, первый сериал, первый фильм-катастрофа и многое другое. Выставка знакомит также с оскароносными кинокартинами России, с творческой и жизненной дорогой наших великих актеров и режиссеров, с их искрометными цитатами. Фотографии-кадры из любимых фильмов являются тематическим украшением коллажа. Надеемся, что в целом киновыставка на протяжении всей недели ее существования не оставит равнодушными читателей и гостей нашей библиотеки.


23 августа в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году. Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Гитлеровское командование планировало провести крупное наступление летом 1943 года.На книжной выставке оформленной в библиотеке им. В.В. Маяковского представлена литература о битве под Курском.


Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». На выставке представлена литература для широкого круга читателей. Выставка размещена в читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского.


1 августа в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского была оформлена книжная выставка «Приключения на острове Чтения», на которой представлены любимые произведения для ребят среднего школьного возраста. Некоторыми из них люди зачитывались сто лет назад, и сейчас они не потеряли своей значимости. Ведь тяга к приключениям живет в сердцах многих. Сотрудники библиотеки предлагают истории Ж. Верна, Р.Л. Стивенсона, М. Твена, А. Линдгрен, А. Грина, В. Каверина, Э. Успенского и других авторов.

Категория: Выставки | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz