МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Декабрь 2016
10:51
Декабрь 2016
 

В декабре в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского оформлена экспозиция «Кружево: завораживающая красота», где представлены работы участниц клуба «Кружевница». Клуб был создан в рамках реализации социального проекта «Библиотека» - территория для развития возможностей и творчества пожилых людей». За несколько месяцев наши мастерицы освоили азы вязания крючком и продолжают совершенствоваться в этом виде рукоделия, все свои работы они создают с трепетом и любовью, вкладывая частичку своей души в каждое изделие. Пользователи библиотеки в течение месяца могут любоваться удивительными работами «кружевниц».




Все с большим нетерпением ждут Нового года и готовятся к нему. Но как его встретить без Деда Мороза, без ёлки, без фейерверков, без игрушек и, конечно же, без книжек, написанных специально для этого замечательного праздника?! Никак. Поэтому Котовская городская детская библиотека подготовила шикарный подарок для ребят и их родителей — подборку новых интересных книжек про Новый год. Отличительная особенность представленных изданий — качественные тексты и прекрасные иллюстрации, их приятно просто держать в руках. А содержащиеся в книгах сказки и легенды, песни и стихи увлекут чтателей в чудесный мир новогоднего волшебства. Так пусть же Новый год вместе с этими книгами принесёт в дома людей капельку радости и счастья!



Новый год к нам мчится... И его звонкий бег радостным стуком отзывается в сердце. Вот уже совсем скоро захлопают хлопушки, заиграют весёлые песни... А чтобы праздник получился как можно лучше, нужно к нему как следует приготовиться: организовать игру, затеять состязание, спеть песню... Для всех этих шалостей понадобится хорошее пособие. В Котовской городской детской библиотеке на выставке «Новогодняяя мозаика» представлены разнообразные издания для воплощения в жизнь самых весёлых задумок, самых оригинальных затей. В них и дети, и взрослые найдут для себя много интересного и полезного, чтобы превратить новогодний праздник в незабываемое торжество!



3 декабря 1966 года в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Этот день напоминает нам о великом подвиге советских солдат, погибших на полях сражений. Они не искали славы и почестей и думали лишь об одном – уничтожить врага, вступившего на нашу землю. Многие захоронены в братских могилах. Все они вошли в нашу историю Неизвестными солдатами… В читальном к этой дате подготовлена книжная выставка"Неизвестный солдат».



Приближается самый лучший праздник – Новый год! К этому желанному событию на абонементе центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Сказочный праздник» На ней представлены интересные книги из фондов библиотеки, которые будут полезны всем, кто готовится к встрече Нового года и Рождества. В тематической рубрике «Новогодний калейдоскоп» можно посмотреть оригинальные сценарии для детей и взрослых. А также тосты, новогодние приметы, как сделать поделки своими руками. Лучшими помощниками в составление меню и оформления праздничного стола станут книги национальной кухни и кухни народов России. Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история для взрослых, можно взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи почитать вслух. Выставка будет действовать до 14 января 2017 года.



Сегодня во всём мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу человечеству несёт эта страшная эпидемия, чума ХХI века. В период с 1по14 декабря в библиотеке им В.В. Маяковского действует книжная выставка «СПИД: разочарование и надежды».

Категория: Выставки | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz