МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Декабрь-2018
09:08
Декабрь-2018

С самого начала декабря мы начинаем готовиться к самому долгожданному празднику зимы – Новому году Что почитать зимой? В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского оформлена выставка-экспозиция «Праздник, обещающий чудо» На ней представлены лучшие новогодние и рождественские книги из фонда нашей библиотеки. А также тосты, новогодние приметы, гороскоп на 2019 год, как сделать поделки своими руками. Лучшими помощниками в составление меню и оформления праздничного стола станут книги национальной кухни и кухни народов России.  Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история для взрослых, можно взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи почитать вслух. Выставка будет действовать до 20.01.2019 года

 

 

Выставка «Путешествие по стране Периодика» оформлена в декабре в центральной городской библиотеке им. В. В. Маяковского. В ней раскрывается многообразный мир журналов, выписываемых в библиотеке. Акцент был сделан на молодежных изданиях для возрастной категории 12+ и 16+.

 

 

Волшебной и загадочной зима нам раскрывается не только в главном празднике года, а еще и своими неповторимыми узорами на окнах, пушистыми сугробами, заснеженными ветками на деревьях, алым румянцем на веселых лицах. В канун новогодних праздников в городской детской библиотеке открылась выставка «Загадки о зиме». На ней представлены книги о Новом годе и Рождестве, любимые зимние сказки и повести, новогодние рассказы. На выставке можно познакомиться с историей появления Деда Мороза и Снегурочки, с традициями и обычаями празднования Нового года, попытаться отгадать зимние загадки. Мы приглашаем присоединиться к волшебству книжного чтения. Начните Новый год с книгами.

 

 

Предновогодняя пора — это всегда надежда на что-то хорошее, хочется верить в чудеса, а можно попробовать создать это чудо своими руками. Участницы клуба «Кружевница», действующего в центральной городской библиотеке им. В. В. Маяковского, подготовили выставку творческих работ «Новогодние фантазии». На выставке представлено около 50 работ выполненные в технике вязания крючком, которые могут украсить дом или стать замечательным сувениром родным и близким. Продлится выставка до 20 января.

 

 

 

На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности человека, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое поведение, и прежде всего одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью.

Многие правила безопасности возникли еще в глубокой древности, когда люди пытались защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни человека, естественно изменились и правила безопасности жизнедеятельности. Данной теме посвящена выставка-рекомендация «Уголок безопасности»,которая оформлена на абонементе городской центральной библиотеки им. В.В.Маяковского, где представлены три рубрики: твоя безопасность на улице и дома, правила пожарной безопасности и оказание первой помощи. Приглашаем всех желающих посетить выставку с 17 по 30 декабря. Познакомившись с выставочной литературой каждый найдет совет как вести себя в различных жизненных обстоятельствах.

 

 

Зима- самое волшебное и сказочное время года. В преддверии зимних праздников в городской детской библиотеке оформлена выставка «Новогодняя сказка». Читателям предлагается окунуться в мир зимних историй и сказок, прочитать и выучить новогодние стихотворения, приготовить своими руками праздничные сувениры. Интересные книги и журналы из фондов библиотеки будут полезны всем, кто готовится к встрече Нового Года и Рождества. Приглашаем читателей на нашу выставку, которая подарит волшебное настроение зимних праздников.

 

 

В России 9 декабря отмечается День Героев Отчества. Памятная дата была установлена в 2007 году, , после того, как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". На абонементе центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского к этой дате оформлена книжная выставка «Герои России».

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz