МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Февраль 2017
10:53
Февраль 2017
 

Наступивший 2017-ый назван в России годом экологии. И не случайно. Вопросы, связанные с экологией, с каждым годом всё острее встают перед человечеством. Дикая природы умирает у нас на глазах. Чтобы привлечь внимание к ценности всего живого, что сотворено на Земле, следует снова и снова открывать этот мир, показывать его, восхищаться его красотой и разнообразием. На абонементе Котовской городской детской библиотеки представлены две выставки: В мире дикой природы и Живой мир. Издания, составляющие эти выставки, содержат интересные рассказы о животном и растительном мире, о загадках природы, о древних вымерших существах, они также знакомят и с экологическими проблемами. Книги адаптированы для детского чтения и красиво проиллюстрированы, что способствует привлечению детей к чтению изданий естественно-научной тематики.



Добрые умирают, да дела их живут - так гласит русская мудрость. И это правда. Наш мир будет стоять до тех пор, пока в нём живут добрые люди. Молодое поколение, вырастая, должно приобщаться к лучшему и прекрасному, чтобы нести людям не войну, а мир, не злобу и зависть, а любовь и радость. Но чтобы воспитать в людях добро, нужно показывать каким оно бывает. С этой целью в Котовской городской детской библиотеке организована книжная выставка Через книгу к добру и свету, представляющая художественные произведения о гуманистических ценностях, о благородстве и обо всём, что с ним связано. Имена авторов, представленных на выставке, знакомы и взрослым, и детям: Толстой, Гайдар, Зощенко, Житков, Астафьев и многие другие. Они дают настоящие уроки нравственности юным читателям и раскрывают перед ними мир добрых дел, подсказывают ребятам и взрослым, как надо и как не надо себя вести. Выставка украшена русскими народными пословицами о доброте, о благородных и честных поступках.



В наступившем 2017-ом году Тамбовская область празднует своё 80-летие. Этой значимой дате посвящена книжная выставка, подготовленная на абонементе Котовской городской детской библиотеки под названием: Малая Родина большая любовь. Выставка охватывает самые разные аспекты социально-культурной жизни Тамбовской области, а также знакомит с особенностями природы нашего края. Ведь люди населяющие тот или иной регион, живут не в безвоздушном пространстве, и всегда на характер и деятельность людей влияет окружающая их природная среда. Таким образом, выставка представляет наш регион как огромное, разноликое, но такое прекрасное целое. В представленных изданиях освещено прошлое и настоящее областного центра в прекрасном фотоизложении, рассказано о состоянии экологии Тамбовской области, о составе животного мира. Есть тут и книги, отражающие мифологию нашего края (Сказы о земле тамбовской), есть сборники рассказов новых писателей, в частности, книга Ю.П. Наумова Россыпь на полотне села, в которой показана жизнь деревни переломных 90-х годов. Выставка рассчитана на широкий круг читателей.



Одной из ведущей тем 2017 года является 80-летие Тамбовской области. Библиотеки города через комплекс разнообразных мероприятий стремятся предоставить населению информацию о Тамбовском крае: его исторических корнях, традициях, целостности, экономическом потенциале; о культурной и национальной самобытности народов, населяющих нашу область. C 6 по 28 февраля читальный зал городской библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает на книжную выставку Начало всех начал Тамбовщина родная.



В читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского действует выставка Человек. Государство. Закон. Она включает в себя три раздела: 1.Законы, по которым мы живем, 2.Я избиратель, я гражданин, 3.Правовая копилка. Книги и электронные издания, представленные на выставке адресованы пользователям старше 12 лет.



Наступивший 2017 год в России пройдет под эгидой экологии. Соответствующий указ Президент подписал еще 5 января прошлого года. Главная задача – улучшить общую экологическую картину в стране. Важным результатом должно стать изменение отношения граждан, чиновников и предпринимателей к проблемам природы и экологии на более сознательное и ответственное. В библиотеке им. В.В. Маяковского оформлена книжная выставка 2017 в России Год экологии для того, чтобы как можно больше людей обратило внимание на проблемы экологии.

Категория: Выставки | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz