МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2019 » Февраль » 1 » Февраль-2019
12:04
Февраль-2019

День защитника Отечества России - праздник доблести, мужества, чести и любви к родине, ежегодно отмечают 23 февраля. В День защитника Отечества России принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и юношей, которым предстоит защищать Отечество в будущем. Чествуют в этот день и женщин, так как многие из них, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов. С 15 февраля в библиотеке им. В.В. Маяковского будет действовать книжная выставка посвященная этому празднику.

 

 

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события на абонементе Котовской центральной библиотеки им. В.В.Маяковского открылась книжно-иллюстрированная выставка «Театр и книга», предлагающая совершить занимательное путешествие в мир искусства. На выставке представлена лучшая литература об истории и видах театра, о выдающихся театральных деятелях, людях театра. Книжная выставка "Театр и книга" позволяет погрузиться в таинственный мир театра, здесь можно заглянуть за кулисы , познакомиться с прославленными артистами и великими драматургами. Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра. Посетить выставку и взять понравившиеся книги можно в течение всего 2019 года.

 

 

В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского начала свою работу книжная выставка «Наркомания. Точка невозврата». На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и иллюстрированный материал о наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека, особенно подростков и молодежи. Приглашаем всех, кого заинтересовала эта тема посетить библиотеку.

 

 

Права ребенка – это те права и свободы, которыми должен обладать каждый ребенок вне зависимости от каких-либо различий: расы, пола, языка, религии, места рождения, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Именно этой теме посвящена книжная выставка «Права ребенка», оформленная в городской детской библиотеке .На ней представлены книги для младших школьников по изучению прав человека и прав ребёнка, а также вышедшая в 2009 году серия книг Павла Астахова «Детям о праве». Дети, желающие посетить выставку смогут познакомиться с теми или иными поступками и последствиями, узнают как вести себя в различных жизненных ситуациях и то, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

 

 

Ко Дню защитника Отечества в городской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Воин, защитник, солдат», которая носит универсальный характер. Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества, художественные произведения о подвигах наших воинов. Это книги: М. Одинцова «Испытание огнем», М. Шолохова «Судьба человека», рассказы о Великой Отечественной войне. Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.

 

 

ООН объявила 2019 год годом коренных народов. Эта инициатива направлена на сохранение обычаев и традиций малых народностей всего мира, которых с каждым годом становится все меньше. Немало таких народностей и в России – камчадалы, манси, ханты, нанайцы, эвенки, эскимосы и т. д.

Выставка-экспозиция «Храня традиции предков» (6+), действующая в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского, познакомит пользователей библиотеки с книгами об историческом прошлом нашей огромной страны, об удивительных российских городах с их достопримечательностями, с многочисленными народами России, их культурными традициями и национальными праздниками. В разделе «Дружба народов — дружба литератур» представлен фольклор народов России — сказки, легенды, мифы, предания.

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 5.0/1


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz