МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2019 » Июль » 5 » Июль-2019
11:36
Июль-2019

В современной жизни людей окружает множество опасных и вредных производств, некачественная пища, напичканная «химией», плохая экология и многое-многое другое. Эти угрозы бросают вызов всему человечеству. Поэтому очень важно начинать уже с детства заботиться о своём здоровье. В связи с этим на абонементе Котовской городской детской библиотеки подготовлена книжная выставка «В здоровом теле — здоровый дух». Она познакомит юных читателей с многообразием книг о здоровом образе жизни, правильном питании и лечении, в шутливой и весёлой форме расскажет о пользе личной гигиены, прививок и посещений врача. На выставке представлены книги как художественного, так и познавательного содержания.

 

 

Погрузиться в «Миллион приключений» предлагает юным читателям Котовская городская детская библиотека. Именно под таким названием действует на абонементе данной библиотеки книжная выставка. Первая её часть состоит из познавательной литературы о путешествиях в прошлое, о географических открытиях и их героях, о красивейших замках и дворцах. Вторая часть выставки посвящена художественным текстам признанных мастеров приключенческого жанра. В эти книги легко «окунуться с головой» и ощутить запах опасности, отчаянной борьбы и жажды дерзновений.

Выставка украшена ларцом с рассыпанными переливающимися камнями, что так напоминают клад из романа Стивенсона «Остров сокровищ». Эта небольшая деталь завораживает и одновременно привлекает внимание пользователей к книгам на выставке.

 

 

24 июля исполняется 217 лет со дня рождения Александра Дюма, выдающегося французского писателя, драматурга и журналиста, одного из самых читаемых французских авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков. Ко Дню Рождения писателя в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского на абонементе оформлена книжная выставка « Шпага, любовь и коварство ». Дюма считается культовой фигурой не только во французской, но и в мировой литературе. По мотивам его романов снято огромное количество фильмов, он является самым читаемым французским писателем в мире. А. Дюма – один из немногих зарубежных писателей, побывавших в России и оставивший свои воспоминания, путевые впечатления о путешествии. России посвящен и роман А. Дюма «Учитель фехтования». На выставке представлены лучшие произведения А. Дюма,которые много десятилетий пользуются неизменной популярностью у читателей.

 

 

В рамках традиционного Дня пешехода в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского оформлена экспресс-выставка «Знать правила движения – большое достижение» (6+). Представленные книги расскажут о появлении автомобиля и светофора, о многообразии дорожных знаков и о самих Правилах дорожного движения. Эти книги помогут дошкольникам увереннее чувствовать себя на дороге, а путь в детский сад или школу покажется им легким и безопасным.

 

 

25 июля исполняется 90 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина. Писатель, режиссер, киносценарист и актер — трудно сказать, какое из этих направлений было для Василия Шукшина приоритетным. Он вкладывал всю душу в любую работу, за которую брался. Такие блестящие фильмы как «Странные люди» и «Калина красная» сделали Василия Шукшина одним из самых заметных деятелей советского кинематографа, а выход каждого нового рассказа сопровождался пристальным вниманием публики. К его юбилею библиотека им. В.В. Маяковского оформила книжную выставку «Нам бы про душу не забыть».

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz