МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2019 » Июнь » 8 » Июнь-2019
10:51
Июнь-2019

22 июня — день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Ко Дню памяти и скорби в читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского оформлена выставка-панорама «Помнит мир спасенный». У выставки сотрудники библиотеки познакомят юных жителей города с книгами о войне, расскажут о юных Героях Великой Отечественной войны. Выставка адресована возрастной категории 6+.

 

 

Число лиц, употребляющих инъекционные наркотики, во всем мире превысило 13 млн человек. В России, по данным ФСКН, 6 млн наркоманов, 1,8 млн человек – больны наркоманией, 350 тысяч – находятся на учете в наркологических диспансерах. От 900 тыс. до 1 млн 100 тыс. наркозависимых – это подростки и молодежь в возрасте 11-24 лет. Ежегодно от наркотиков гибнут от 70 до 100 тысяч россиян. Родители должны знать, что есть ряд личностных особенностей ребенка, которые могут быть предрасполагающими факторами к развитию наркозависимости в будущем. Например, внушаемость, инфантилизм, наивность, простодушие, эгоцентризм, склонность к риску и тому подобное, другими словами: «зависимый» тип личности.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня) в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского действует выставка – предостережение «Беда по имени НАРКОТИК». На выставке представлены документы, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, так же здесь освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи и социальной стабильности российского общества. Выставка адресована возрастной категории 12+.

 

 

Летом хорошо вечерами читать подходящие, летние, веселые истории. «Лето — время книгочеев» — именно так называется выставка (6+) , которая работает в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского. На ней представлена литература для изучения по школьной программе и также книги для детей, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения. Вместе с ними ребята смогут окунутся в чарующий мир интересных встреч и событий. Книжная выставка будет экспонироваться в течение летних каникул, послужит подспорьем читателям дошкольного, младшего и среднего возраста при выборе литературы.

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 5.0/1


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz