МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2015 » Январь » 1 » Январь 2015
10:16
Январь 2015
 










В 2015 году котовчане будут отмечать 100- летие населенного пункта –поселка при Тамбовском пороховом заводе, который впоследствии стал городом и получил название Котовск . Этому событию посвящена книжная выставка «Я в этом городе живу, я этот город знаю», оформленная в читальном зале центральной библиотеки им. В.В. Маяковского. Вниманию пользователей представлены 2 раздела: «История нашего города» и «Творчество наших земляков».



ООН провозгласила 2015 год Международным годом почв. Это решение принято на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи. В ООН хотят привлечь внимание общественности к этим проблемам, подчеркнуть значение земельных ресурсов для экологии, а также напомнить об их роли в обеспечении продовольственной стабильности и борьбе с нищетой. Именно поэтому 2015 год был провозглашен Международным годом почв. В центральной библиотеке им. В. Маяковского оформлена выставка-информация «За будущее планеты все в ответе», посвященная этому событию.



К юбилею Победы с 16 января в библиотеке им. В.В. Маяковского действует книжная выставка, на ней представлена литература о Великой Отечественной войне и её героях.





Наверное, каждый человек хоть раз в жизни получал поздравительную открытку. Поздравительная открытка – маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества и даже спустя много лет способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день. А новогодняя открытка способна передать каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки, чуда и детства. Котовчанка Татьяна Шалдыбина с детства собирает свою коллекцию новогодних открыток, где немало красивых и оригинальных экземпляров. Накануне новогодних праздников в центральной библиотеке им. В. Маяковского была оформлена выставка открыток из коллекции Татьяны. Приглашаем жителей города посетить выставку и окунуться в мир сказки и добра.

Категория: Выставки | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz