МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2018 » Январь » 1 » Январь 2018
11:10
Январь 2018

Каждый год в России посвящается определенному событию или знаменательной дате. Граждане нашей страны должны знать и помнить определенные вехи истории, важнейшие и актуальные вопросы и темы для развития России. Жизнь в течение года под знаком того или иного события помогает лучше понять, больше узнать про это. Так, 2018 год – запомнится, как Год российского театра, Год гражданской активности, Год российского единства, Год развития российско-индийского туризма, Год Александра Солженицына. Все эти события будут затронуты в работе центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского. Теме российского единства посвящена выставка «В единстве наша сила», которая оформлена в январе в Публичном центре правовой информации. Пользователи библиотеки познакомятся с историей народов и народностей, заселяющих нашу огромную страну, с их культурным наследием и природными красотами.

 

 

18 января 2018 года на абонементе центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского расположилась выставка под названием «И стал я великим, а был живым» посвящённая 80-летию поэта, музыканта и актёра Владимира Высоцкого. На выставке расположены книги и журналы о жизни и творчестве Владимира Высоцкого.

 

 

18 января 2018 года центральная городская библиотека им. В.В. Маяковского приглашает всех желающих познакомиться с выставкой под названием «Блокада и её герои». На выставке расположены книги, в которых описывается жизнь в блокадном Ленинграде и подвиги солдат освободивших город от блокады.

 

 

В настоящее время работа по формированию информационной культуры пользователей является одним из ведущих направлений деятельности любой библиотеки. Для обеспечения оперативной справочно-библиографической деятельности и выполнения различных запросов пользователей используется справочный фонд. C 16 по 31 января желающие смогут познакомиться с выставкой справочных изданий «Эти книги ответят на любой вопрос», оформленной в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского. На выставке представлены универсальные и отраслевые энциклопедии, словари и справочники в традиционной и электронной форме. Среди них фундаментальные многотомные издания: «Большая Российская энциклопедия», «Большая Советская энциклопедия». Среди отраслевых справочных изданий заслуживают внимание: «Советская историческая энциклопедия», Краткие литературная, химическая, философская, экономическая и другие энциклопедии. Значительную часть фонда справочных изданий составляют тематические справочники, энциклопедические и терминологические словари.

 

 

Мало кого не интересуют интересные события в нашей стране и в родном городе. С последними новостями нас знакомят журналы и газеты. С 10 по 31 января 2018 года в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского действует выставка периодических изданий «Пресса на все интересы». Периодика для выставки подбиралась исходя из читательских потребностей и интересов пользователей разных возрастных категорий. Детям младшего возраста будут интересны журналы «Кротенок», «3/9 царство», «Мультимир» и др. Для ребят средней возрастной группы и старшеклассников предлагаются «Мой компьютер», «ФИС», «Мы», «Небесная подкова» и др. А взрослым адресованы журналы «Burda», «60 лет - не возраст», «Сваты» и др.

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz