МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2019 » Январь » 10 » Январь-2019
14:07
Январь-2019

В читальном зале городской библиотеки им. Маяковского открывается книжная выставка «Люби и охраняй природу» об окружающей нас природе, которую нужно сберечь для будущих поколений. Выставка познакомит читателя с неповторимыми ландшафтами и животным миром российских регионов, позволит погрузиться в красоту и многообразие природы нашей необъятной страны.

 

 

В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского действует выставка - демонстрация «С юбилеем!», посвященная книгам — юбилярам 2019 года. Она включила в себя несколько разделов: «Книги-долгожители», «Вечная классика», «Зарубежная литература», «Знакомы с детства». Свое место на выставке нашли книги, написанные 150, 200, 300 и, даже, более 500 лет назад. Но эти книги остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.

 

 

Для каждого человека его малая Родина – начало великого Отечества. Своеобразная красота родных мест, легенды былых времён и явь будней, дорогие сердцу земляки – вот неиссякаемый источник нашей жизни. На выставке «Малая Родина – большая любовь», которая оформлена в читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского представлены книги, которые помогут в изучении истории, географического положения, растительного и животного мира, экономической и культурной жизни нашей малой Родины –Тамбовского края. Приглашаем посетить нашу выставку, которая будет действовать до 31 января. Категории 12 +

 

 

22 января 2019 года исполняется 115 лет со дня рождения русского писателя Аркадия Гайдара (1904-1941). Книги Аркадия Петровича воспитывают в читателях желание помогать друг другу, уважать старших, быть честными, ответственными за свои поступки, задумываться над смыслом жизни. Свои произведения Гайдар писал, в основном, для детей и подростков. Его герои такие же люди, как и сейчас, только на их плечи легли тяготы сурового военного и послевоенного времени.

Аркадий Гайдар был участником Гражданской и Великой Отечественной войн, был человеком военным, дисциплинированным, не знавшим страха перед врагом. Как он сам писал, у него была «обыкновенная биография в необыкновенное время» . Котовская городская библиотека им. В.В. Маяковского предлагает читателям книжную выставку ,посвященную юбилею писателя, которая оформлена на абонементе. На ней представлены произведения, написанные писателем в различные годы его творчества: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Судьба барабанщика», «Школа», «Р. В. С.», «Военная тайна».

С творчеством А. Гайдара будет полезно познакомиться не только юным читателям, но и взрослым. Любой желающий сможет взять понравившееся произведение домой и насладиться чтением.

 

 

В 2019 году в России празднуют 100-летний юбилей Даниила Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля.  Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы.     На книжной выставке, оформленной на абонементе, представлены произведения писателя, имеющиеся в фонде центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского статьи о жизни и творчестве.

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 463 | | Рейтинг: 5.0/1


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz