МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2018 » Март » 5 » Март 2018
17:54
Март 2018

6 марта 2018 года на абонементе центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского открылась книжная выставка под названием «Великий мастер слова», посвящённая 150-летию поэта, писателя, публициста Максима Горького. На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, а также воспоминания современников.

 

 

В марте в Публичном центре правовой информации действует выставка-совет «О правах потребителя», приуроченная к Всемирному дню прав потребителя. Впервые Всемирный день прав потребителей отмечался 15 марта 1983 г. Спустя два года - 9 апреля 1985 г. - Генеральная Ассамблея ООН приняла руководящие принципы для защиты интересов потребителей. Россия отметила Всемирный день прав потребителя в первый раз в 1992 году, когда был принят закон РФ "О защите прав потребителей", законодательно закрепивший потребительские права граждан. Более широко этот праздник отмечался во всех регионах в 1994 г., но официально начало ему положено в 1996 году с момента вступления Российской Федерацией в Международную Федерацию потребительских организаций. Его особенностью является то, что он проводится каждый год под определенным девизом. В 2018 году девиз - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Пользователи библиотеки смогут познакомиться с комментариями к законодательству «О защите прав потребителей», а также с разъяснениями к различным ситуациям при приобретении товаров.

 

 

Международный женский день – это праздник тепла, цветов, улыбок и мужского внимания. Это день, когда не зависимо от возраста у каждой девочки, женщины и бабушки в душе цветут сады. Члены клуба «Кружевница», подготовили к этому событию выставку работ «Как прекрасно быть женщиной!», которая будет действовать до конца месяца.

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 5.0/1


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz