МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Ноябрь-2018
10:11
Ноябрь-2018

На сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. Большая часть из них живёт в цивилизованных развивающихся странах. В каждой из них отмечается День инвалида. В России, в том числе. В декабре в Публичном центре правовой информации центральной городской библиотеки им. В. В.Маяковского действует выставка «Когда нужна особая забота», адресованная людям с ограниченными возможностями здоровья. Представленная информация Пенсионного фонда РФ, Юридического центра «Гарант», Центра социальных услуг для населения г. Котовска поможет оформить пособия и пенсии, расскажет о льготах и платных социальных услугах, подскажет, как вести себя в различных жизненных ситуациях.

 

 

К 25 - летию принятия Конституции РФ в городской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Закон, по которому мы живем». На выставке представлены научно-популярные, и справочные издания по конституционному развитию в современном мире. Приглашаем читателей в нашу библиотеку познакомиться с литературой, чтобы сформировать представления об Основном законе государства.

 

 

9 ноября необыкновенная дата – 200 лет со дня рождения великого русского писателя-прозаика, поэта, драматурга, переводчика, член - корреспондента Петербургской Императорской Академии наук - Ивана Сергеевича Тургенева. Он любил жизнь и не прятался от неё. Он был прекрасным спортсменом, заядлым охотником, большим модником, настоящим бунтарём и прославленным гурманом. К юбилею писателя в центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского оформлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова».

 

 

В центральной городской библиотеке им. В. Маяковского в ноябре   организована книжная выставка  «Все  приходящее,  а  природа  вечна…». Выставка  адресована  тем,  кто  любит  природу. 

 

 

Ежегодно в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Каждое мероприятие сопровождаются книжно-иллюстративной выставкой. В этот раз в читальном зале библиотеки была оформлена выставка-праздник «Пусть всегда будет мама!» (0+). На выставке представлены детские рисунки и сборники стихотворений о маме для тех, кто желает поздравит маму добрыми стихотворными строками, и книги, главными героинями которых являются мамы. Данная выставка помогла создать праздничную атмосферу во время проведения цикла мероприятий.

 

 

Борьбе с курением в мире посвящено два дня — это Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.  Курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян, это больше, чем от СПИДА, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков.

В рамках Международного дня отказа от курения, который в этом году отмечается 15 ноября, в центральной городской библиотеке оформлена выставка-размышление «Курить — не здорово!». Представленная информация разъясняет вред курения и предлагает методы избавления от зависимости, а также напоминает заядлым курильщикам о мерах ответственности за курение в запрещенных местах.

Категория: Выставки | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 5.0/1


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz