МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Октябрь 2015
10:33
Октябрь 2015
 

В период с 15 по 31 октября в Котовской городской детской библиотеке на абонементе была представлена книжная выставка «Нет листвы осенней краше!» для младшего, среднего и старшего школьного возраста. На ней были представлены произведения русских поэтов писателей про осень.


В рамках Года литературы в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского проходит фестиваль «Литературная волна». Одно из последних мероприятий посвящалось творчеству тамбовской поэтессы Лик Л.В. На выставке были представлены сборники стихов этого автора, а также произведения наших земляков — литераторов.


В течение октября на абонементе Котовской городской детской библиотеки проводится выставка-викторина «Какой породы была собака...» для детей младшего и среднего школьного возраста. Ответы на вопросы участники викторины должны найти в представленных книгах.


В период с 1 по 15 октября в Котовской городской детской библиотеке на абонементе была представлена книжная выставка «Это все животные» для младшего, среднего и старшего школьного возраста. На ней были представлены энциклопедии, познавательные и художественные книги.


В октябре в читальном зале Котовской городской детской библиотеки к 120-летию поэта Сергея Есенина оформлена выставка «Исповедь хулигана» для детей и подростков старше 12 лет.


1 октября - День пожилого человека отмечается в России с 1992 года. Целью празднования этого дня является дополнительное привлечение общественного внимания к проблемам и переживаниям пожилых людей. За свою жизнь они успели сделать значительный вклад в развитие нашего общества, а значит, они, как никто другой, имеют право на реализацию своих социальных потребностей и индивидуальных нужд. Для пользователей старшего возраста в центральной городской библиотеке им. В. Маяковского была оформлена выставка «Пожилым забота, внимание и льгота», в одном из разделов, которой представлена литература правового содержания.

Категория: Выставки | Просмотров: 478 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz