МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Октябрь - 2018
10:32
Октябрь - 2018

29 октября 2018 г. исполняется 100 лет ВЛКСМ — самой массой в истории страны молодежной организации. Этому событию посвящена выставка - экспозиция «Эпоха комсомола», действующая в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского. На ней разместились книжные издания, иллюстрации, фотографии, буклеты. Частью материалов выставки стали экспонаты той эпохи (значки, комсомольские билеты, грамоты и др.), предоставленные жителями города. Выставка адресована возрастной категории 12+.

 

 

14 октября исполняется 75 лет Владиславу Петровичу Крапивину, классику отечественной детской литературы. К этой дате в городской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель доброй мечты».

Книги этого автора о настоящей дружбе и необыкновенных приключениях, а герои его сказочных повестей– обыкновенные мальчишки со своими судьбами, радостями, заботами.. Всех, кто хочет познакомиться с произведениями Владислава Крапивина мы приглашаем в нашу библиотеку. Выставка будет действовать до конца октября.

 

 

4 октября – день образования гражданской обороны страны. К этому дню в городской детской библиотеке оформлена выставка — совет «Это должен знать и уметь каждый».На ней представлены книги, журналы, материалы по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Познакомившись с выставочной литературой каждый получит совет как уберечь себя и близких от беды в любых жизненных обстоятельствах.

 

 

9 октября — Всероссийский день чтения. Центральная городская библиотека им. В.В. Маяковского подготовила к этому дню книжную выставку "Книга для каждого, книга для всех». Открывает выставку рубрика «Любимые детские книги наших пап и мам». На протяжении долгого времени из множества книг фаворитами остаются самые интересные, самые захватывающие истории: «Остров сокровищ», «Приключения Тома Сойера», «Алиса в стране чудес», «Кондуит и Швамбрания» и др. В 70-80 годы прошлого века художественными произведениями, представленными в разделе «Книги нашей молодости» зачитывались практически все. Классики фантастического, приключенческого романа, деревенская проза.

В 70-80 годы прошлого века художественными произведениями, представленными в разделе «Книги нашей молодости» зачитывались практически все. Классики фантастического, приключенческого романа, деревенская проза. В рубрике «Книги, которые читали все» представлены такие книги, которые не подвластны времени, признаны и любимы не одним поколением читателей. Попробуйте прочесть знакомую классику вновь – и вы удивитесь новым открытиям. Приглашаем всех жителей города посетить нашу выставку, которая будет действовать до конца месяца.

 

 

Первый день октября официально признан Днем пожилых людей. Этот праздник отмечают во всем мире. Он нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества.

Все мы родом из детства и у каждого из нас были бабушки и дедушки. Их ценные советы многим из нас помогли определиться в жизни. Именно им любимым, дорогим, мудрым, всё знающим посвящена книжная выставка, действующая в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского «Бабушки и дедушки: привычные и необычные». Некоторые из них знакомы нам с детства, а другие станут приятным открытием. Книги подобраны для читателей разных возрастов, но главные герои — дедушки и бабушки, объединенные безграничной любовью к своим внукам.

Категория: Выставки | Просмотров: 492 | | Рейтинг: 5.0/1


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz