МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Сентябрь 2016
10:45
Сентябрь 2016
 

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. К этому празднику в читальном зале библиотеки им. В.В. Маяковского, для учащихся средних школ, была оформлена книжная выставка «С книгой по дорогам знаний», на которой представлены книги в помощь учебному процессу и расширению кругозора у детей.


С 1-го по 30-е сентября в Котовской городской детской библиотеке будет представлена выставка «Герои книг на экране». Она подготовлена для пользователей младшего и среднего школьного возраста и посвящена полюбившимся многим детям героям и историям, которые нашли воплощение в кино.


Выставка «Путешествие в страну книг» подготовлена Котовской городской детской библиотекой (проходит с 1-го по 30-е сентября). Она ориентирована на две категории пользователей — от 6-ти и от 12-ти лет. Тематика представленных на данной вытавке книг созвучна названию — это путешествия в далёкие края и волшебные миры, где персонажей ждёт много неожиданностей, а читателя — интересностей.


В Котовской городской детской библиотеке представлена выставка одной книги, в ней освещены события 11 сентября 2001-го года. На страницах книги рассказано о глобальном характере современного терроризма, о его калечащих человеческие судьбы последствиях. Представление книги приурочено к 3-му сентября — Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России с 2004-го года после трагедии в Беслане.

Категория: Выставки | Просмотров: 464 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz