МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Сентябрь 2017
11:01
Сентябрь 2017
 

На территории региона действует программа «Защитим детей от насилия!» утвержденная администрацией Тамбовской области. Основные цели данной программы, рассчитанной на период 2015 -2017 годы — это формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия по отношению к детям, повышение информированности детей о возможных рисках и опасностях, повышение ответственности родителей за действия, направленные против детей, обеспечение реабилитации детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательств. В Публичном центре правовой информации МБУ «Централизованная библиотечная система города Котовска» действует выставка-предупреждение «Детство без насилия» (12+). Информация, размещенная на выставке направлена на предупреждение жестокого обращения с детьми и формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия.

 

В Котовской городской детской библиотеке оформлена выставка «Здесь Родины моей начало», посвящённая 80-летию Тамбовской области. Для неё собраны самые интересные книги из фонда читального зала, которые рассказывают об историческом прошлом Тамбовского края, об особнностях его животного и растительного мира, о земляках, прославивших наш регион. Украшает выставку книга преданий и легенд, а также сборник стихотворений тамбовской поэтессы Валентины Дорожкиной.

 

В рамках Года экологии в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского оформлены выставки «Эко — мир нашей земли» , «Экология. Природа. Жизнь.» На выставках представлены издания, затрагивающие тему природы и человека. Эти книги заставляют задуматься о месте и роли человека в окружающем мире. Также на выставках представлены книги по экологическому праву, в которых можно найти правовые нормы, регулирующие общественное отношение в сфере взаимодействия природы и общества. Приглашаем всех желающих познакомиться с книжными выставками и выбрать понравившуюся книгу! Выставки работают с 1 сентября до конца года.

 

Дети - не только цветы жизни, ни ещё и одна из самых уязвимых категорий общества, эта категория требует всесторонней защиты. С этой целью создаются особые организации, особые правовые нормы. Также издаются специальные книги и пособия. В них в доступной форме изложены не только законы, но и правила безопасности, даны и полезные советы, практические рекомендации. Изданиями подобного содержания богата и Котовская городская детская библиотека. С 1-го сентября, посетив её, можно ознакомиться с выставкой «Защитим детей детство». Она включает в себя серию книг «детям о праве» Павла Астахова, а также другие интересные издания, где собрана полезная информация, предназначенная как для детей, так и для родителей.

 

Новое время рождает новые вызовы. Одним из наиболее опасных вызовов является мировой терроризм. Это угроза, которая появляется внезапно и приносит множество страданий людям. Поэтому необходимо всегда быть готовым к этой опасности. Для помощи своим пользователям в таком важном вопросе Котовская городская детская библиотека подготовила выставку: «Терроризм - угроза человечеству». На ней представлены памятки и книги. В них перечисляются основные виды терактов, действия при получении угрозы, действия при эвакуации, признаки взрывных устройств, обеспечение безопасности в общественных местах, правила поведения заложников, действия при обнаружении взрывных устройств, обязанности должностных лиц. Также, познакомившись с материалами выставки, можно узнать об истории террористических атак и о том, какие мировые институты и организации ведут с этим злом постоянную борьбу.

 

27 сентября Тамбовская область отметит своё 80-летие. Несмотря на то, что период этот достаточно недолгий, у Тамбовской земли долгая, насыщенная событиями история. В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского к этой дате подготовлена книжная выставка «Дорогая моя провинция». На ней представлены книги из которых можно узнать об истории малой Родины. Интересные страницы прошлого и настоящего расскажут о земляках, прославивших Тамбовский край . Книжные издания познакомят пользователей с творчеством местных авторов. Выставка будет действовать с 01.09 до конца месяца.

Расчитана на возрастную категорию 12+

 

Категория: Выставки | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz