МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Сентябрь-2019
12:48
Сентябрь-2019

С приходом первых сентябрьских деньков, пусть ещё солнечных и тёплых, в воздухе уже повистает сухой запах осени, когда под ногами начинают шуршать упавшие листья, точно скорлупа, смятая в руке, когда алеют на ветвях гроздья рябин, а в лесу желтеют шляпки грибов. Чудесны осенние краски! Наверное, оттого, этой золотой поре посвящено столько восторженных произведений самых разных авторов. Эти шедевры и составляют книжную выставку, организованную на абонементе Котовской городской детской библиотеки. Также на выставке предствлены произведения писателей-натуралистов на осеннюю тематику. Прочитав эти издания, ребята узнают много нового и интерексного о жизни животных в эту пору, узнают о том, что заготавливают себе на зиму звери, чем питаются и как они готтовятся к спячке. Выставка украшена красивыми декоративными элементами и осенними деревьями из бисера, которые дополняют и оживляют представленный книжный ряд.

 

 

3 сентября важная и памятная для России дата, это День солидарности в борьбе с терроризмом, он отмечается в нашей стране ежегодно . Эта новая памятная дата России была установлена в 2005 году. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. К этой дате приурочена выставка, организованная на абонементе Котовской городской детской библиотеки. На ней представлены, книги, буклеты и статьи, посвящённые терроризму. В них рассказывается о терроризме как угрозе для всего мира, для каждого человека, какие страшные имеет он последствия. Также в документах с выставки содержится информация о том, как распознать террориста, как защитить себя, в случае опасности, и о многих других важных вещах.

 

 

Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. Даже в старости нужно уметь оставаться молодым, не теряя бодрости духа, физического и психического здоровья, способности приносить пользу семье и обществу. На выставке представлена литература из фонда Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского, посвященная здоровью и активному долголетию людей пожилого возраста. Выставка состоит из четырех разделов: «Мы славим возраст золотой», «Будьте здоровы», «Правовое поле пенсионеров», «Нет времени скучать».

Выставку можно посетить с 20.09. по 10.10. с 10.00 до 19.00

 

 

Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста и социальной принадлежности. Когорту алкоголиков регулярно пополняют подростки и молодые женщины. Это люди разных профессий, включая интеллигенцию, чиновников и т. д. Удручает и статистика несчастий, случающихся по вине алкоголя. Потому общество старается ставить серьезный заслон пьянству, который сводит нацию к катастрофе. Установлению 11 сентября Всероссийского Дня Трезвости мы обязаны русскому православному священноначалию. 104 года назад они впервые определили провести его в великий церковный праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. Через год он был признан официально и по-прежнему поддерживался Церковью. Проведение Всероссийского Дня Трезвости намного актуальнее для сегодняшней России, чем дореволюционной. Злоупотребление алкоголем поставило нас ближе к опасной черте, способной привести к вымиранию нации. В центральной городской библиотеке им. В. В. Маяковского этому событию посвящена Выставка — досье «Алкоголь...Признать виновным». На выставке представлена популярная литература об алкоголизме, его влиянии на организм человека, способах профилактики и лечения.

 

 

Манящее волшебство, удивительные чудеса, древние потаённые секреты, всесильные маги — эти общие черты объединяют книжное изобилие выставки «Фантастические тайны и где они обитают», организованной на абонементе Котовской городской детской библиотеки. Здесь представлены произведения классиков жанра фэнтези и фантастики (Джоан Роулинг, Джона Р.Р. Толкина, Кира Булычёва), а также романы и повести новых современных авторов, чей талант и фантазию ещё предстоит оценить пользователям. Созданные этими писателями великолепные миры неодолимо влекут к себе читателей, где волшебство всегда снова и снова продолжается...

 

 

Детективы — это, пожалуй самое захватывающее чтение. Оно мчит читателя со скоростью экспресса по далёким краям загадок и тайн и держит в нетерпеливом ожидании разгадки до самой последней остановки. «Писать просто и интересно» завещал своим коллегам как-то великий Артур Конан Дойл. Большинство авторов следуют мудрым советам этого мэтра детективного жанра, но каждая их история получается интересна по-своему. Котовская городская детская библиотека приглашает ребят старшего школьного возраста познакомиться с изданиями детективного жанра, представленными на своём абонементе. Здесь собраны самые интересные произведения для подростков. Эти книги не оставят ребят равнодушными.

 

 

 

С приходом первых сентябрьских деньков, пусть ещё солнечных и тёплых, в воздухе уже повисает сухой запах осени, когда под ногами начинают шуршать упавшие листья, точно скорлупа, смятая в руке, когда алеют на ветвях гроздья рябин, а в лесу желтеют шляпки грибов. Чудесны осенние краски! Наверное, оттого, этой золотой поре посвящено столько восторженных произведений самых разных авторов. Эти шедевры и составляют книжную выставку, организованную на абонементе Котовской городской детской библиотеки. Также на выставке представлены произведения писателей-натуралистов на осеннюю тематику. Прочитав эти издания, ребята узнают много нового и интересного о жизни животных в эту пору, узнают о том, что заготавливают себе на зиму звери, чем питаются и как они готовятся к спячке. Выставка украшена красивыми декоративными элементами и осенними деревьями из бисера, которые дополняют и оживляют представленный книжный ряд.

 

 

У маленьких детей каждый день наполнен открытиями. Для этих юных любознательных умов на абонементе Котовской городской детской библиотеки есть специальная серия - «Я люблю читать», получившая высокую оценку специалистов во всём мире. Широкий выбор тем открывает перед маленькими читателями большие возможности для интеллектуального развития и познания окружающего мира. Данная выставка, например, составлена из изданий о животных. Многообразие живых существ — точно бескрайнее море манит отправиться по нему в дальнее путешествие, из которого так не захочется возвращаться.

 

 

Вот и наступил новый учебный год, а с ним вместе наступила пора новых открытий, новых путешествий по просторам знаний. Котовская городская детская библиотека предлагает юным читателям поплавать на аллегорическом корабле познания под парусом книги и для этого сотрудниками было подобрано множество изданий - познавательных и художественных. Изобретения, тайны природы, жизнь первобытного человека, космос, вселенная — эти темы всегда интересовали человечество и молодому поколению важно помочь сформировать научный взгляд на подобные вопросы. Но лишь тот научный взгляд приемлем для детей, который сделан в доступной и качественной форме. Таких книг в детской библиотеке масса. И она спешит поделиться ими со своими пользователями. Также всем ребятам будет интересно познакомиться с рассказами и повестями о школе и школьниках, находящимися в разделе : «О школе с улыбкой».

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 5.0/1


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz