МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2013

БИБЛИОНОЧЬ – 2013 В НАШЕМ ГОРОДЕ

19 апреля 2013 года центральная городская библиотека им. В. Маяковского впервые приняла участие в общероссийской социально-культурной акции «Библионочь».

Акция «Библионочь» была придумана заинтересованными гражданами в июне 2011 года. Начальным стартом для проведения акции явилось участие ГБУК города Москвы «Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева» в Ночи музеев. Было высказано предположение о том, что организации, имеющие прямое отношение к литературе и чтению, могут организовать собственное яркое ежегодное событие в поддержку социальной авторитетности литературы, продвижения и популяризации чтения. Первая «Библионочь» была проведена в апреле 2012 года. После того, как акция успешно состоялась было решено сделать ее ежегодной. Теперь она проводится каждый год в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля.

Вместе с библиотеками и другими организациями культуры по всей России центральная библиотека им. В. Маяковского 19 апреля встретила гостей в своих стенах и предложила им свою культурную программу в поддержку литературного процесса и чтения. Спонсором мероприятия стали депутаты Котовского городского Совета народных депутатов Роман Владимирович Голубенко и Вячеслав Владимирович Голубенко.




С 19.00 в читальном зале была организована говорящая выставка «Палитра жизни - палитра творчества», посвященная поэтам Серебряного века. Читатели и гости библиотеки с удовольствием слушали песни, написанные на произведения великих поэтов, узнали много интересных фактов из их биографии.

Продолжилось мероприятие литературно-музыкальным вечером «Увидеть жизнь по-новому». В неформальной обстановке, за чашкой горячего чая публика знакомилась и вновь открывала для себя творчество котовских поэтов, бардов и рок-музыкантов.




Котовский поэт Александр Зимин в очередной раз продемонстрировал свой дар – чувствовать и понимать окружающий мир так, как это умеют дети. Его стихи для детей отличает естественность, детская непосредственность и юмор. Сергей Диков, лидер рок-группы «Диков», выступил перед публикой с песнями из разных периодов своего творчества. Поэт Алексей Трухин читал любовную лирику из своего поэтического сборника «Ты говорила мне «Люблю!..», его поэзия посвящена влюбленности, страсти, неразделенной любви. Новую молодежную культуру представил на вечере лидер котовской рок-группы «Blind Sandy» Игорь Воробьев. Продолжил вечер поэт Андрей Ворожейкин, гости и читатели библиотеки отметили творческую зрелость поэта, а также мастерство исполнения. Мелодичностью и неиссякаемой творческой энергией было пропитано выступление Дмитрия Васяткина, лидера рок-группы «Аэлита». Представителем авторской песни на мероприятии стал член котовского клуба «Одиссей» Олег Олегович Кирпу, песни в его исполнении привнесли в литературно-музыкальный вечер атмосферу добра и теплоты. В заключение творческого вечера выступил молодой котовский поэт Владимир Дудышев. В его творчестве отразился особый взгляд поэта на нашу жизнь, а исполнение отличается искренностью своих интонаций.







Категория: Архив 2013 | Добавил: admin (24.04.2013)
Просмотров: 747 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 методисты Пушкинской библиотеки  
0
МОЛОДЦЫ!!! Рады за вас и ваших читателей!

Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz