МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2013

«Литературный Тамбов»

19 декабря 2013 года в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского состоялась презентация четвертого номера художественно-публицистического и краеведческого журнала «Литературный Тамбов». Новый номер посвящен Году культуры в Тамбовской области. Хочу отметить, что котовчане имеют замечательную возможность познакомиться с каждым из номеров вновь возрожденного издания в городских библиотеках.

На встрече главный редактор— писатель и публицист Сергей Доровских рассказал о материалах представленных в новом номере и об авторах. Назову лишь некоторых: Алексей Евдокимов, Евгений Виноградов, Елена Часовских, Михаил Волчихин, Михаил Березин и др. Есть знакомые котовчанам имена, например Елена Чистякова (Шматко). В номере опубликован ее рассказ «Сараюшки» из авторского цикла «Житейские истории». Елена Викторовна неоднократно принимала участие в библиотечных мероприятиях, поэтому ее стихи и басни успели полюбиться нашему читателю. Очень интересен дизайн обложки: человек взявший в руки журнал сможет насладится красотой родной природы.

По словам главного редактора журнала, тираж издания распространяется бесплатно, в первую очередь поступает в большинство городских и сельских библиотек области, распространяется среди деятелей культуры и искусства. Порадовал собравшихся тот факт, что в следующем номере на страницах издания появятся поэтические строки уроженки нашего города Марины Архиповой. Члены клубов «Ветеран» и «Оптимисты» надолго сохранили в памяти встречу с этим интересным человеком. (Марина Архипова руководит народным ансамблем русской песни «Тальяночка» в областном центре)

На презентации в библиотеке все желающие смогли получить новый выпуск журнала. «Литературный Тамбов» заинтересует и представителей старшего поколения, и молодых котовчан — учащихся МБОУ «СОШ».


Категория: Архив 2013 | Добавил: admin (21.12.2013)
Просмотров: 1137 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz