МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2014

БИБЛИОНОЧЬ 2014 в нашем городе

Каждый год в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля в России и ближнем зарубежье стартует крупнейшая акция в поддержку чтения «Библионочь». В этом году акция проходит в третий раз и уже успела стать традицией, в ночь с 25 на 26 апреля она была представлена более чем на тысяче двухстах площадках в 80 регионах России, Украины и Беларуси.

В нашем городе «Библионочь» спустилась на центральную городскую библиотеку им. В. Маяковского, двери библиотеки вечером 25 апреля открылись для всех желающих. В рамках «Библионочи — 2014» была проведена сетевая акция «Читай громко». Гости и читатели библиотеки активно приняли в ней участие, читая свои любимые стихотворения. Помимо произведений российских классиков, были прочитаны стихи поэтов Котовска и Тамбовской области Н. Казьминой, В. Дорожкиной и др. Активное участие в акции приняли семья Иконниковых, В. Скобеева, М. Коновалова. Лучшие выступающие были отмечены призами.

Продолжился цикл мероприятий литературно-музыкальным вечером «Назад в будущее» в ходе которого прозвучали стихотворения и песни разных поколений. Для гостей и читателей библиотеки выступили котовские поэты А. Ворожейкин, В. Дудышев, А. Трухин, музыканты Д. Васяткин, С. Родионов, певица Л. Поликутина, а также гости нашего города тамбовский музыкальный коллектив «Красный смех». Все собравшиеся отметили теплую дружественную атмосферу прошедшего вечера и выразили желание встретиться еще раз в следующем году. Особую благодарность за помощь в проведении мероприятий коллектив центральной городской библиотеки им В. Маяковского выражает депутату Тамбовской Областной Думы М. А. Шубину, ОАО «Котовскхлеб», городскому Дворцу Культуры.

 

 

 

 

Категория: Архив 2014 | Добавил: admin (29.04.2014)
Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz