МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2014

«Книга на орбите закона»

23 апреля отмечался Всемирный день книг и авторского права. Этому событию был посвящен информационный час «Книга на орбите закона», который состоялся 24 апреля 2014 г. для девятиклассников МБОУ «СОШ». Учащиеся узнали об истории этого праздника: дело в том, что 23 апреля - символическая дата для мировой литературы. В этот день родились известные во всем мире писатели: Морис Дрюон и Владимир Набоков и умерли Сервантес, Шекспир и де ля Вега.

В России Всемирный день книг и авторского права отмечается с 1995 года. На встрече школьники убедились, как изменилась книга, пройдя длительную эволюцию книгопечатания. На выставке среди «обычных» современных книг были представлены книги, изданные в Х1Х - нач. ХХ в., а также электронные книги и книги для детей, чье разнообразие оформления поражает взгляд.

Книга и авторское право едины и неделимы, они вечные спутники с момента начала книгопечатания.

Девятиклассники узнали о плюсах и минусах открытых электронных библиотек сети Интернет и о существовании такой важной проблемы сегодняшнего дня, как обилие контрафактной продукции, где книжный рынок не является исключением.

 

Категория: Архив 2014 | Добавил: admin (24.04.2014)
Просмотров: 651 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz