МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2014

«КРУГОВОРОТ ЛЮБВИ В СЕМЬЕ»

Под таким названием проходила встреча с интересными людьми в центральной библиотеке им. В. Маяковского 15 мая 2014 года. Мероприятие посвящалось Международному дню семей, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Участниками встречи стали члены клуба «Ветеран», учащиеся 6 «Б» класса МБОУ «СОШ» и воспитанники ДШИ г. Котовска.

В ходе мероприятия представители старшего поколения делились со школьниками интересными фактами своего жизненного опыта: на долю многих выпало страшное военное детство, некоторые росли в многодетных семьях, другие никогда не видели своих отцов (они погибли на войне). Яркими и содержательными были выступления М.Я. Коноваловой, она прожила с мужем более 50 лет, вырастила двух сыновей и четырех внуков; В.М. Скобеева бывший преподаватель дисциплины «Этика и психология семейной жизни» рассказала ребятам о том, как надо строить взаимоотношения в семье, о необходимости вести здоровый образ жизни; О.Е. Иконникова вела разговор о происхождении русских фамилий, в частности поведала о своей фамилии; Г.П. Хисматулина показала ребятам семейные реликвии: награды своего отца, школьные дневники своих детей за все годы обучения и рассказала о необходимости бережного хранения и передачи подобных семейных реликвий из поколения в поколение. Многие участники встречи принесли семейные фотографии и альбомы. Шестиклассники не остались в долгу и тоже рассказали о сложившихся традициях своего класса: ежегодное участие в школьных конкурсах, олимпиадах, смотрах строя и песни, Днях безопасности и здоровья, а самая главная традиция - занимать призовые места.

В заключении мероприятия ребята создали «Дом мечты» из «строительного материала» с особыми свойствами: любви, доброты, понимания, взаимопомощи, терпения, такта, юмора. Создать атмосферу праздника этой встречи помогли воспитанники ДШИ: танцевальный коллектив «Овация» под руководством А. Мунтян и юная гитаристка Маргарита Лобачева.

Много добрых и теплых слов было сказано за этот вечер. С поздравлениями к представителям разных поколений обратился депутат городского совета В.В. Голубенко.

 

 

 

 

Категория: Архив 2014 | Добавил: admin (16.05.2014)
Просмотров: 407 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz