МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2014

Международный день пожилого человека

Так совпало, что очередное заседание клуба «Ветеран», действующего на базе центральной библиотеки им. В. Маяковского, состоялось 3 октября. В этот день члены клуба отмечали сразу три события: Международный день пожилого человека, который традиционно отмечается в клубе; Всемирный день учителя, т. к. среди ветеранов не мало людей трудившихся в сфере образования; а еще в этот день мы праздновали свой 20-летний юбилей.

Да, прошло 20 лет с тех пор как в библиотеке, тогда еще по старому адресу, ул. Гаврилова , дом 8 впервые собрались читатели библиотеки — пенсионеры, ветераны войны и труда. Сейчас уже и не вспомнить чему было посвящено то первое мероприятие, но на приглашение откликнулось большое количество людей, вместить которых оказалось проблематично. С тех пор в клубе было организовано около 100 мероприятий на различные темы. Клуб работает по разным направлениям — это эстетическое, духовно-нравственное, краеведение, патриотическое, здоровый образ жизни, но основным направлением было и продолжает оставаться популяризация книги и чтения. Среди наших гостей побывало много интересных творческих людей — местные авторы, которых объединяла литературная студия В.И. Герасина. Среди них были Ю.И. Хоренков, Т.В. Матвейкина, Н.В. Казьмина, А.Трухин,

А. Зимин, Л. Кобзева, В. Каразёв и др., а также гости из областного центра Марина Архипова, Елена Чистякова, Людмила Лик, авторы возрожденного издания «Литературный Тамбов» под руководством С. Доровских и др. Формы проведения мероприятий постоянно совершенствуются, последнее время очень помогает в работе компьютерная техника. Хочется сказать о той доброй семейной атмосфере, которая царит на каждом мероприятии, почти все встречи проходят за чаепитием, в непренужденной обстановке, по словам самих ветеранов, забываются все проблемы и житейские неурядицы, забываются хвори, люди получают заряд бодрости и оптимизма (как не вспомнить библиотерапию).

На встрече прозвучало много воспоминаний, демонстрировались кадры хроники из библиотечного архива, читались стихи самих ветеранов, минутой молчания члены клуба почтили память об организаторе клуба Стешиной Р.Г.

С юбилеем членов клуба «Ветеран» пришли поздравить депутаты городского Совета народных депутатов Роман и Вячеслав Голубенко, они вручили каждому из присутствующих подарок и праздничные торты.

В этот день порадовали ветеранов воспитанники Котовской детской школы искусств, которые учатся игре на аккордеоне у преподавателя Павлиновой Н.И. и певица

Л. Поликутина. Что может быть лучше музыкального подарка? Только подарок изготовленный своими руками. Таким подарком стала выставка открыток ручной работы выполненных автором Шалдыбиной Татьяной Юрьевной. Работы выполнены в различных техниках: коллаж, объемный декупаж, флористика , бумажная пластика. В детстве Татьяна занималась в Доме творчества и до сих пор пор сохранила и использует полученные навыки в своей работе в одном из образовательных учреждений города.

В этот праздничный день хочется пожелать нашим ветеранам надежду на лучшее. Только вы помогаете молодому поколению жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает ваш дом! Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу! С праздником!

 

 

 

 

 

Категория: Архив 2014 | Добавил: admin (07.10.2014)
Просмотров: 572 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz