МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2014

Обзор по выставке «Олимпийский глобус»

7 февраля в жизни нашей страны произойдёт одно из ярчайших событий - открытие Зимних Олимпийских игр в Сочи. В связи с этим в библиотеке Дворца культуры открылась книжно-иллюстрированная выставка «Олимпийский глобус». На ней представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки. На некоторые из них хотелось бы обратить особое внимание.

Интересную информацию об истории Олимпийских игр читатель найдёт в книге Ю.Шанина, «Герои античных стадионов», в ней автор в увлекательной форме рассказывает об античном спорте, о системе физического воспитания эллинов, знакомит с древнегреческой мифологией.

Меньшиков В. «Рождённый молнией Зевса» - книга о зарождении традиции проведения Олимпийских игр, о некоторых страницах жизни Эллады, о церемонии зажигания Олимпийского огня.

Не оставит равнодушным читателя красочный альбом, представленный на нашей выставке «Москва - 80», который рассказывает об играх 22 Олимпиады, проходившей в Москве. Эти 16 незабываемых дней навсегда вошли в историю мирового олимпийского движения не только высокими спортивными результатами, но и как яркий, красочный праздник спорта и искусства.

Цель нашей выставки - привлечь внимание к ценностям современного олимпийского движения и напомнить, что олимпиада - это не просто одновременные соревнования по многим видам спорта, а прежде всего объединяющее людей разных национальностей, вероисповедания и возраста действие. Олимпиада - символ мира и дружбы.





Категория: Архив 2014 | Добавил: admin (04.02.2014)
Просмотров: 517 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz