МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2014

Обзорная экскурсия по городу

Дети нашего города часто ездят на экскурсии в Тамбов, Воронеж, Липецк и т.д., порой не зная архитектурных и исторических памятников своей малой Родины. Восполнить этот пробел им помогают работники библиотек и музеев. Так, библиотекари Губарева Н.А. (Котовская городская детская библиотека) и Стрельцова Л.В. (библиотека МБОУ СОШ №3 с УИОП) в апреле провели обзорные экскурсии для 6А и 7Б классов «Котовск в истории России».

Подробное знакомство с городом, в котором они живут, началось с главной площади, которая когда-то представляла из себя большой пустырь с 6 рублеными домиками. Затем, в сквере «Октябрьский» школьники узнали о трагической истории борцов за Советскую власть и познакомились с памятником архитектуры – зданием фурштадта.

Одна из главных культурных ценностей города – Дворец культуры, который когда-то был самым большим культурно – просветительным учреждением не только в Тамбовской области, но и в России приветливо распахнул двери для экскурсионной группы. Дети побывали за кулисами сцены, с любопытством рассматривая декорации; узнали, как монтируются репортажи на телевидении и радио.

Дальнейший маршрут пролегал по улице Октябрьской, где отдельным вниманием были отмечены здание школы искусств и дом, в котором жил Герой Советского Союза А.Р. Посконкин.

Сотрудники библиотеки им. Маяковского, расположенной в северной части города, познакомили обучающихся с работой Публичного центра правовой информации и провели обзор выписываемых периодических изданий.

О героическом подвиге Тамбовского порохового завода в годы Великой Отечественной войны школьники узнали, посетив мемориальный комплекс, посвященный 90-летию завода. А заключительным аккордом экскурсии стал парк Воинской славы, где минутой молчания почтили память воинов, отдавших свою жизнь за Родину.

Надеемся, что обзор исторических и культурных мест города стал великолепной иллюстрацией к урокам краеведения.

Категория: Архив 2014 | Добавил: admin (25.04.2014)
Просмотров: 541 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz