МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2014

«Православная радуга»

25 марта в городской детской библиотеке состоялся праздник «Православная радуга», который был посвящен Дню православной книги. На мероприятие был приглашен настоятель Благовещенского храма отец Иоанн, который рассказал и показал старинные книги.

В ходе мероприятия дети узнали, как в старину изготавливали книги, посмотрели фотографии рукописных книг. Библиотекарь рассказала о том, что Иван Федоров открыл в Москве первую на Руси "печатню", то есть типографию. Увидели фотографии первой печатной книги «Апостол», напечатанной в 1564 году. А также познакомились с пословицами и поговорками о книге и чтении.

В исполнении воспитанника воскресной школы Даниила Епифанова прозвучали стихотворения А. Пушкина, И. Киселевой, С. Бехтева. Ребята совершили путешествие по книгам: « Преподобный Сергий Радонежский всея Руси чудотворец», К. Лилиана «Шаг за шагом в мир православия», которые были представлены на выставке «Вершины мудрости». Дети посмотрели мультфильмы о Сергии Радонежском и отрывок из мультфильма «Путеводительница».

 

Категория: Архив 2014 | Добавил: admin (26.03.2014)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz