МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2014

встреча с писателем Евгением Анатольевичем Поповым

С 24 по 26 сентября 2014 года в Тамбовской области прошла литературная акция в рамках проекта «Большая книга — встречи в провинции». Проект реализуется с 2008 года Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» с целью привлечения читательского и общественного внимания к лучшим произведениям современных авторов, содействия развитию литературных процессов в регионах.

Гостями Тамбовской области стали писатели — лауреаты и финалисты Национальной литературной премии «Большая книга»: Евгений Попов — лауреат премии 2012 года совместно с Александром Кабаковым («Аксёнов») и Андрей Балдин — финалист премии 2009 года («Протяжение точки»), финалист премии 2010 года («Московские праздные дни»).

25 сентября 2014 г. в центральной библиотеке им. В. Маяковского состоялась встреча с писателем Евгением Анатольевичем Поповым, секретарем Союза московских писателей, Лауреатом Национальной литературной премии «Большая книга» в 2012 году за совместную книгу воспоминаний с Александром Кабаковым «Аксёнов».

Е.А. Попов родился 5 января 1946 г. в Красноярске. В 1968 г. окончил Геологоразведочный институт им. Серго Орджоникидзе и несколько лет работал по специальности в Сибири. Первый рассказ «Спасибо» опубликовал в 1962 г. в газете «Красноярский комсомолец». В 1975 г. переехал в Москву. В журнале «Новый мир» (1976 г., № 4) опубликована подборка рассказов Е. Попова со вступительной заметкой В. Шукшина. Первая книга Е. Попова - «Веселие Руси» (1981) вышла в издательстве «Ардис» в США.

Пришедшие на встречу жители нашего города, а среди них были и молодежь, и пожилые люди, тепло приняли писателя. Желающие смогли задать вопросы автору по его творчеству, а сам автор на память о встрече подарил библиотеке книгу со своим автографом. Приглашаю котовчан познакомиться с творчеством Е.А. Попова в центральной библиотеке им. В. Маяковского.

 

 

Категория: Архив 2014 | Добавил: admin (26.09.2014)
Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz