МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

Библионочь-2015

 24 апреля в центральной городской библиотеке им. В.В.Маяковского прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2015» под общим названием «Дневник путешественника по Библиограду». Наша библиотека в этот вечер, действительно, стала настоящим городом. Для молодёжи были разработаны квесты — путешествия с поиском спрятанных предметов и специальные задания. Привычные ряды с книгами превратились в эту ночь в улицы, переулки, микрорайоны, проспекты и аллеи, растения на окнах — в парковые шоссе, где многое имело свои тайны. Не обошлось в нашем Библиограде без Академии наук, Мавзолея золотых книг, кинотеатра, ресторана, Биг Бена, Резиденции мэра, фотостудии и даже Дома гадалки. Конечно, предметами поисков были книги, ведь во многом ради них, бумажных носителей бесценной информации, и проводятся все Библионочи.

А на Главной Площади нашего Библиограда состоялось пятичасовое представление. «Открытый» микрофон, в который все желающие могли почитать любимые стихотворения о войне, положил начало мероприятию. Следом выступил лауреат международных конкурсов, студент ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Алексей Захаров с многообразной программой на классической гитаре, которая пришлась по вкусу разновозрастной публике. Эстафету на сцене приняли душевные барды Котовска — Олег Кирпу и Александр Родионов, а далее гостям Библиограда был предложен вкуснейший библиочай с выпечкой и разнообразными сладостями. «Магия кино» продолжила программу вечера, и участники молодёжной ТВ-студии «Исток» вместе с их руководителем Майей Леонтьевой рассказали и показали, как же вообще непросто и увлекательно создаются фильмы. И в заключение Ночи наш Библиоград приготовил большой сюрприз для публики: впервые в Котовске с приятной и неожиданной программой выступили гости из Китая. Три девушки-китаянки, стажёры ТГУ им. Г.Р. Державина, провели чайную церемонию, спели удивительную Пекинскую оперу и устроили настоящий праздник каллиграфии для всех присутствующих.

До встречи в новом году в нашем Библиограде, дорогие друзья! Мы приготовим новые сюрпризы для вас.

Особую благодарность за помощь в проведении мероприятий коллектив центральной городской библиотеки им В. В. Маяковского выражает ОАО «Котовскхлеб», депутатам городского Совета народных депутатов Роману и Вячеславу Голубенко, Олегу Ходякову.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (30.04.2015)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz