МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

цикл мероприятий «Светлое Христово Воскресение»

Приближается Пасха Христова — самый светлый, самый радостный день. В переводе с греческого языка слово «пасха» означает «избавление». В этот праздник все православные люди радуются воскрешению Иисуса Христа, торжествуют победу жизни над смертью. Вместо обычного приветствия все говорят: «Христос Воскресе!», а в ответ слышат: «Воистину Воскресе!»

Накануне этого дня сотрудники центральной городской библиотеки им. В.В.Маяковского провели цикл мероприятий «Светлое Христово Воскресение» для воспитанников детского сада «Белочка».

В доступной форме ведущие мероприятий постарались удовлетворить детское любопытство и рассказать детям о Пасхе, о символах и традициях  Великого Дня — Воскресения Христова? Главная идея проведения этого цикла   заключалась в привлечении внимания подрастающего поколения к литературе по православной культуре, популяризации и укреплении духовности и любви к родине, почитанию православных праздников и толерантного отношения к вероисповеданию. В период проведения мероприятий в библиотеке была оформлена выставка-коллаж «Пасхальная радость», где наряду с книгами были представлены и работы ребят из Дома детского творчества.

Участники мероприятия совершили экскурс в историю празднования Светлого воскресения, приняли активное участие в конкурсах с пасхальными яйцами: «Кручёное яйцо», «Катись яичко», «Пронеси яйцо в ложке» и др., а свои фантазии ребята смогли воплотить в конкурсе рисунков. Мероприятия заканчивались мультипликационными фильмами, которые еще раз подчеркнули основные моменты праздника Пасхи.

 

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (02.04.2015)
Просмотров: 479 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz