МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

«Да здравствует человек читающий»

Интеллектуальная библиографическая викторина

для 2-4-х классов

это заседание библиографического клуба «Нить Ариадны» было проведено 18 марта 2015 года для учащихся 3 «а» «СОШ» (26 человек), с целью закрепления, пройденного по школьной программе на занятиях литературы произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Заседание было проведено в рамках года Литературы.

Заданием интеллектуальной викторины было найти главное слово при помощи карточек-подсказок, которые можно было получить за правильные ответы на вопросы викторины. Команды по очереди доставали из мешочка по одному бочонку с № вопроса. Дополнительно карточки-подсказки участники могли получить складывая мозаику из слов, взятых из текста повести-сказки; а так же располагая героев произведения в порядке, в котором их встречал Маленький принц.

Библиографический поиск ответов на все вопросы осуществлялся по тексту произведения. В викторине участвовали и болельщики. Все команды, используя заработанные карточки-подсказки, правильно назвали главное слово. Победила команда быстрее выполнившая задание. Участники победившей команды, наиболее активные болельщики и активные члены проигравшей команды получили отличные отметки по литературе в качестве поощрения.

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (22.03.2015)
Просмотров: 359 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz