МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

«История семьи в истории страны»

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку, за редким исключением.

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания, происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина.

В этот день члены клуба «Ветеран» стали участниками встречи с интересными людьми «История семьи в истории страны». В центральную городскую библиотеку им. В. Маяковского были приглашены представители творческих семей нашего города. Актерскую семью представила Марина Владимировна Черникова. Многие котовчане знают её, как руководителя ансамбля русской песни «Белая верба», режиссера Театра юного зрителя. А еще Марина Владимировна мама и прекрасная бабушка двум своим внукам, один из которых пошел по её стопам. Совсем недавно состоялась премьера спектакля «Сын полка», где главную роль сыграл Леонид Ульянов, старший внук. Собравшиеся с удовольствием посмотрели кадры из личного архива М. Черниковой, вспомнили одну из её первых ролей — Шурочку Азарову в незабываемой постановке Народного театра.

Своими замечательными работами порадовали нас представители рукодельной семьи. Елена Владимировна Прохорова рассказала о кружке «Мастерица», который она возглавляет и своих ученицах, которые стали членами одной семьи с общими интересами. На занятиях кружка студентки техникума осваивают различные техники рукоделия, представляют свои работы на конкурсах разного уровня, вплоть до международных, и занимают призовые места.

Представительница следующей семьи — человек очень многогранный: пишет стихи и прозу, поёт, увлекается китайской культурой, осваивает фортепьяно. По словам самой Людмилы Поликутиной, в её семье всегда все пели, поэтому любовь к пению передалась ей по наследству. Муж Людмилы Алексей неменее интересный человек. Увлекается фотографией, пишет музыку, играет на гитаре, а еще они вместе воспитывают сына третьеклассника, у которого тоже есть свои таланты. Мама Людмилы Любовь Николаевна полна оптимизма, занимается благотворительностью, пишет стихи. Рассказ Людмилы сопровождался видеоклипами.

На этом встреча с интересными людьми не закончилась, мероприятие продолжилось чаепитием, а присутствующие долго рассказывали о своих семейных историях.

 

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (16.05.2015)
Просмотров: 378 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz