МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

Мужество, как знамя пронесли.

1418 дней. Как долго шел наш народ сквозь голод, холод, горечь утрат и боль поражений к весне 45-го года, к весне Победы, когда над рейхстагом взвилось красное знамя. Память о Великой Отечественной войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя. Это наша история, наша память, наша совесть. Без них нет и самого нашего русского народа, а память народная прочнее брони и камня, она бессмертна.

В библиотеке им. В.В. Маяковского 13 мая для членов клуба «Семицветик» прошел урок памяти «Мужество, как знамя пронесли». Библиотекарь Е.Е. Гутенева рассказала ребятам о подвигах детей - героях Великой Отечественной войны. Мальчики и девочки шли на фронт в военные части, становились сыновьями и дочерями полков. Они были разведчиками и связистами, сестрами милосердия и подрывниками. В годы войны более 35 тысяч детей были награждены боевыми орденами и медалями, среди них Герои Советского Союза: Володя Щербацевич, Зина Портнова, Валя Котик, Леня Голиков, Марат Козей и др.

Прошлое, хранящиеся в памяти, есть часть настоящего. Живущие сегодня, должны помнить — в их жилах течет кровь тех кто погиб во время Второй Мировой войны.

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (13.05.2015)
Просмотров: 350 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz