МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

О земле и её обитателях

12 ноября, для ребят клуба «Клио» (СОШ 9 класс «В»), сотрудник библиотеки им В.В. Маяковского Гутенева Е.Е. провела беседу о жизни и творчестве Г.Н. Троепольского.

29 ноября исполнится 110 лет со дня рождения русского писателя Гавриила Николаевича Троепольского. Он прожил долгую жизнь, 90 лет, и оставил добрый след на земле. Г.Н. Троепольский более 20 лет проработал сельским учителем и агрономом в Воронежской области. С 1937 года стал печатать свои рассказы и очерки в газетах и журналах. В пpоизведениях Г. Н. Тpоепольского, зачастую постpоенных на документальной основе и лично пеpежитом опыте, оpганично соединяются очеpковость и лиpизм , здpавый смысл и гpажданский пафос. Наибольшей популярностью у читателей пользуется его книга “Белый Бим Черное ухо”- это повесть размышление о жизни, о чести и достоинстве, о верности и преданности. В 1975 году повесть была удостоена Государственной премии СССР, по ней был снят художественный фильм.

В ходе беседы «О земле и её обитателях» ребята посмотрели кадры их документального фильма о творчестве писателя и познакомились с книжной выставкой «Гавриил Троепольский: добрые уроки грустной повести».

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (13.11.2015)
Просмотров: 480 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz