МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

«С книгой по дорогам жизни»

24 марта в центральной городской библиотеке им. В.В.Маяковского состоялось открытие фестиваля «Литературная волна». На встречу пришли люди, деятельность которых непосредственно связана с литературой: библиотекари, поэты, прозаики и просто читатели. С приветсвенным словом к собравшимся обратилась начальник Отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина. Она сказала о значимости книги и библиотеки в современном обществе и отметила, что к 100-летию города готовится выпуск нового издания о Котовске, куда войдут произведения местных литераторов и художников.

Русская литература всегда была послом доброй воли и самым верным средством объединения людей всех стран и континентов. Отрадно, что в нашем небольшом городке немало людей, связанных с литературным творчеством, которые радуют котовчан своими публикациями. Виктор Герасин - поэт, прозаик, публицист, член Союза писателей России обратился к молодому поколению нашего города. Он обратил внимание молодежи на сборники, представленные на выставке «Творчество наших земляков» и выразил пожелание, чтобы присутствующие как можно чаще обращались к книге. Выступления Людмилы Лик, Татьяны Матвейкиной, Раисы Пузыревской были также направлены на популяризацию книги и чтения.

В рамках Года литературы пройдут Всероссийская акция по продвижению чтения, Библионочь - 2015, марафон литературных юбилеев «Классика на все времена», лектории, книжные выставки, виртуальные экскурсии, литературные гостиные.

В заключение директор ЦБС г. Котовска Лариса Косова пригласила всех присутствующих на мероприятия, которые будут проводится в рамках года литературы в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского.

 

 

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (27.03.2015)
Просмотров: 455 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz