МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

В песне душа народа

 «Легко на сердце от песни веселой», так назывался вечер-встреча с любимыми мелодиями, который прошел в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского 12 марта. Собравшиеся члены клуба «Ветеран» смогли рассмотреть жанр песни в ее историческом развитии, познакомиться с песнями разных народов и стран. Вечер начался с путешествия в Древню Грецию. Мелодия Глюка из оперы «Орфей» напомнила о древнегреческих мифах. А народная итальянская песня «Санта Лючия» перенесла присутствующих на берег Средиземного моря, в солнечную Италию, где были изобретены ноты, построены первые оперные театры. Члены клуба познакомились с музыкальным искусством Грузии, Венгрии и других стран. Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией, которая создала атмосферу присутствия на настоящем концерте.

Особый акцент в мероприятии был сделан на русской народной песне. Ведь русская песня — это традиция наших предков, а если исчезнут традиции, то обеднеет народ, оскудеет его язык, его душа. Поэтому не бывает народа без своих песен.

Данное мероприятие состоялось в рамках Года литературы, основной целью которого является популяризация чтения и книги. Поэтому завершивший вечер обзор произведений печати способствовал более полному раскрытию библиотечного фонда.

Хочется поблагодарить сотрудников библиотеки за доставленное удовольствие и администрацию города — за предоставление условий для проведения этих встреч.

 

 

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (13.03.2015)
Просмотров: 372 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz