МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

Вторая школа компьютерной грамотности «Компьютерный ликбез»

30 декабря состоялось закрытие второй школы компьютерной грамотности «Компьютерный ликбез» для пенсионеров. На протяжении полутора месяцев пожилые люди нашего города постигали азы компьютерной премудрости. Занятия проходили, как в индивидуальном, так и в групповом режиме по 3-5 человек, всего в «школе» обучение проходили 13 человек. Для удобства обучающиеся приносили свои технические средства: ноутбуки, нетбуки, планшеты.

План уроков был составлен с учетом возможностей людей пожилого возраста. На занятиях они узнали, что такое «файл», «папка», познакомились с основными программами для создания текста, узнали о существовании стандартных и дополнительных программ, совершили «путешествие» по бескрайним просторам Интернета, зарегистрировались в социальных сетях, научились пользоваться электронной почтой и скайпом.

Основная цель наших занятий - помочь старшему поколению адаптироваться в информационном обществе. Поэтому сотрудники библиотеки доходчиво и терпеливо объясняют, как работать с компьютером, помогают перебороть страх перед ПК и поддержать интерес к обучению.

 

 

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (30.12.2015)
Просмотров: 571 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz