МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

«Заглянул в окошко месяц»

так называется сборник стихов тамбовского автора Виктора Пятова, презентация которого происходила в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского 3 декабря. В этот день члены клуба «Ветеран» собрались в читальном зале библиотеки на традиционную встречу, приуроченную к Международному дню инвалидов.

В начале встречи автор немного рассказал о себе: сочинять стихи он начал с раннего детства, а в школе увлекся литературой по серьёзному. Первые стихи были напечатаны в молодежной газете «Комсомольское знамя» и в альманахе «Радуга над Цной». Последние несколько лет Виктор Владимирович принимает активное участие в работе литературного объединения «Акулининские пятницы», где он черпает энергию для творческой деятельности.

По мнению члена союза писателей России Юрия Расстегаева, манера письма В. Пятова напоминает поэзию русского сказочника П.П. Ершова, автора гениальной сказки про Конька-горбунка.

В этот вечер звучали стихи из сборника о временах года, о природе родного края, о любви, гражданская лирика, никого не оставила равнодушным сказка в стихах «Похождения чертика Шалдея».

Собравшиеся смогли оценить стихи В. Пятова, они оказались близки и понятны членам клуба. А еще ветераны имели замечательную возможность познакомиться с первым произведением в прозе – рассказом «Рыбак», который у многих вызвал личные воспоминания.

Виктор Владимирович подарил библиотеке два экземпляра сборника. Приглашаю жителей города познакомиться с творчеством нашего земляка.

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (05.12.2015)
Просмотров: 718 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz