МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2015

Закрытие Года литературы

17 декабря в городской библиотеке им. В.В. Маяковского на закрытие фестиваля «Литературная волна» собрались школьники, педагоги и просто любители литературы. На мероприятии с итогами Года литературы выступила начальник Отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина.. Она отметила, что Год литературы совпал с другими знаменательными событиями – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и 100 лет со дня образования города Котовска.. Эти темы на протяжении всего года были главными. Сделано было много, 2015 год запомнится чередой ярких, масштабных мероприятий, но работу в продвижении чтения, воспитании культуры чтения у населения города необходимо продолжать.

Одной из основных целей работы библиотеки в этом году стало знакомство подрастающего поколения с творчеством местных поэтов, писателей внёсших свой вклад в культурную и духовную жизнь города. Л. Лик, Т. Матвейкина, Н. Казьмина, Р. Пузыревская, Л. Сергеева — бессменные участники всех мероприятий фестиваля «Литературная волна», которые были отмечены благодарственными письмами администрации города.

Работа библиотеки в была выстроена так, чтобы не оставить без внимания ни одно значимое литературное событие.

В феврале стартовала благотворительная акция «Книга из рук в руки», благодаря которой в течение года было передано около 800 книг в больницы города. В марте состоялось открытие литературной эстафеты «С книгой по жизни», посвященной писателям-юбилярам 2015 года, в апреле библиотека приняла участие во Всероссийской акции « Библионочь 2015». Литературные встречи, поэтические вечера запомнились участникам мероприятий, людям разных возрастов. Событием государственного значения стало недавнее открытие в библиотеке Центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Более 3, 5 тысяч детей и взрослых посетили библиотечные мероприятия. Уходящий год ещё раз должен был напомнить всем о богатстве литературного наследия, привлечь внимание к чтению и вернуть книге важное место. На церемонии закрытия Года литературы Владимир Путин сказал: «Невозможно за это короткое время повысить интерес молодёжи к чтению, к хорошей книге. Но мы многое сделали и обязательно будем продолжать работать по этим направлениям и за пределами Года литературы. Год литературы в России вообще никогда не должен заканчиваться».

 

 

 

Категория: Архив 2015 | Добавил: admin (18.12.2015)
Просмотров: 558 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz