МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2017

Литературно-музыкальный вечер «Вехи истории родного края»

6 октября 2017г. в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского в рамках дня пожилого человека состоялся литературно-музыкальный вечер «Вехи истории родного края».

Собравшихся, членов клуба «Ветеран» и жителей города, ждала встреча с интересным человеком — писателем, краеведом С.К. Кочуковым. Автор  рассказал об эпохе освоения Тамбовского края, строительстве Тамбова, Козлова, сооружении Татарского Вала, борьбе наших предков с ордами кочевников. Котовчане познакомились с книгами С.К. Кочукова объединённых общим названием "След веков отшумевших…", повествующих об истории Лысых Гор и других сёл Тамбовского района. Каждая страница его произведений проникнута любовью к малой родине, землякам, родной природе. Сергей Константинович очень активный человек: он организовал у себя на родине  Межрегиональный фестиваль авторской песни "Там, под Лысой Горой", который ежегодно проводится в августе. В нём, помимо музыкантов из Тамбова, Котовска, Мичуринска, принимают участие авторы-исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Ельца, Твери и других городов. Кроме этого, он создал Лысогорский школьный краеведческий музей.

Сергей Константинович очень интересный рассказчик, поэтому общение с ним для ветеранов оказалось в радость, было много вопросов.

Создать праздничное настроение вечеру помогли музыкальные поздравления от воспитанников и преподавателей Школы искусств. Приглашенные не остались равнодушными к игре Ксении Чиркиной и  Анны Черенковой, а дуэт преподавателей Н.И. Павлиновой и Н.Н. Садовниковой провожали бурными аплодисментами.

 

 

Категория: Архив 2017 | Добавил: admin (08.10.2017)
Просмотров: 393 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz