МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2017

«Стихи, прорвавшие блокаду»

27 января для студентов Котовского индустриального техникума, сотрудниками городской библиотеки им. В. В. Маяковского был проведён поэтический час «Стихи, прорвавшие блокаду».

В начале мероприятия была показана документальная хроника «Город, который выжил» из которой ребята узнали о буднях блокадного Ленинграда, о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как её называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с продовольственными базами. Внимательно и серьёзно смотрели студенты представленный материал, слушали 7-ю симфонию Д. Шостаковича. Особенными чувствами прониклись к судьбе Тани Савичевой , чей дневник стал символом блокадного Ленинграда.

В исполнении самих учащихся прозвучали стихи, написанные поэтами в блокадные дни. Поэзия придавала силу духа. Именно с её помощью люди могли делиться всем тем, что тяжёлым грузом лежало у них на сердце: в блокадном Ленинграде. В этих строках и мольбы, и угрозы, и страхи, и вера. Ольга Берггольц, Анна Ахматова, Михаил Дудин, Елена Вечтомова – эти поэты-ленинградцы призывали людей не опускать руки, жить и поддерживать пульс города.

 

 

Категория: Архив 2017 | Добавил: admin (28.01.2017)
Просмотров: 420 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz