МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2017

«Ведь небо без птиц — не небо...»

15 ноября 2017 года в клубе «Ответственный родитель» при центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского состоялся экологический час «Пусть расправит крылья раненая птица». Название мероприятия взято из популярной песни советского времени «Просьба», в которой выражена огромная тревога молодежи о будущем природы, брошен призыв всем людям Земли беречь животных, а не истреблять их с большой скоростью в угоду личному обогащению. Именно видеоролик под эту песню открыл мероприятие.

Участники клуба — воспитанники школы-интернат и их родители — узнали о правах животных в мире, что в некоторых странах на учете стоит каждый питомец, которого человек берет к себе в дом, и если над животным издеваются или выбрасывают, то на таких людей налагаются большие штрафы, а в некоторых странах за жестокость предписывается тюремное заключение. Гости мероприятия узнали также, что за убийство редких животных (панда, амурский тигр) в Китае, например, назначается смертная казнь.

В России у домашних животных  прав нет, наша страна все еще на пути к принятию такого закона, однако для диких зверей у нас имеется 100 заповедников, и в предложенной викторине ребята с уверенностью назвали среди них Алтайский, Кавказский и Воронежский.

Юные участники клуба с изумлением посмотрели видеосюжет, где звери спасают людей и себе подобных, а взрослые рассказали несколько подобных историй из своей жизни.

Но главную мысль экологического часа и ребята, и их мамы и бабушки, конечно, поняли: чтобы сохранить природу, надо ее любить. Любить растения, животных и, конечно, людей, потому что мы, люди, - тоже часть прекрасной природы.

 

Категория: Архив 2017 | Добавил: admin (16.11.2017)
Просмотров: 412 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz