МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2018

День информации «Жизнь дана для того, чтобы жить»

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения  и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита — ВИЧ/СПИДом.

Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, повышения осведомленности о ней и борьбы с предрассудками по поводу СПИДа и ВИЧ-инфицированных.

1 декабря в рамках этого события в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского состоялся День информации «Жизнь дана для того, чтобы жить». Посетителям библиотеки в этот день была предложена  выставка — предупреждение «СПИД — опасно не знать»; приложением к этой выставке стала листовка «Это важно знать».

Центральное место на выставке было уделено символу борьбы со СПИДом – красной ленточке. Она напоминает всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть.

 


 

Категория: Архив 2018 | Добавил: admin (03.12.2018)
Просмотров: 406 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz