МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2018

Мы — музыкальные дети

12 октября в клубе «Ответственный родитель» в котовской школе-интернат состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню музыки. Ребята и их родители познакомились с историей музыки, а из занимательной викторины узнали, кто из великих композиторов имел привычку перед сочинением музыки окунать голову в таз с холодной водой, какого музыкального инструмента боятся крысы, где живут Бременские музыканты и другие интересные факты, связанные с этим прекрасным видом искусства.

На мероприятии участники клуба впервые услышали музыку коренных народов Австралии, Северной Европы, Африки и Америки, и хотя были поражены музыкальным многообразием, но пришли к выводу, что самое главное, что объединяет всю эту музыку — это то, что её всегда исполняют с любовью, ведь в народной музыке — звуки ветра, дождей, пение птиц — то, с чем испокон веков жили люди и что они любят всем сердцем.

Аудиовикторина «Угадай мультфильм по песне» дала понять, что ребята до сих пор смотрят и любят добрые советские мультики — руководитель клуба Людмила Поликутина едва успевала пропеть первые строчки песен: ребята почти с первых слов угадывали многие мультфильмы, хотя среди них были и не самые известные.

А в заключение мероприятия участники клуба увидели и услышали юных талантов русской земли — трио братьев Бессоновых.

Музыка рождается вместе с человеком и всю жизнь его сопровождает. Музыка — везде, где вы слышите ритм, а ритм, пульс — во всём, и в человеческом сердце тоже. Творчество, добрые поступки, радость, любовь — это музыка нашего сердца, которую мы можем создавать всю нашу жизнь, независимо от того, есть ли у нас музыкальный слух...

 

Категория: Архив 2018 | Добавил: admin (13.10.2018)
Просмотров: 362 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz