МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2018

Презентация дорожной карты исполнения судебного решения

30 ноября 2018 года в центральной библиотеке им. В.В. Маяковского юристы Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России провели презентацию дорожной карты исполнения решения суда.

Дорожная карта включает в себя разные практические ситуации, оценку экспертов и практические советы для взыскателей. Это набор действий, которые может совершить взыскатель для того, чтобы исполнить решение суда. Благодаря дорожной карте участники презентации смогли узнать, что делать, если должник скрывается и не платит алименты, как быть в ситуации, когда судебный пристав-исполнитель бездействует и в каких случаях должнику можно запретить выезд заграницу.

Ранее Ассоциация юристов Тамбовской области уже презентовала эту карту в Тамбове, Кирсанове, Мичуринске. Организаторы презентации отметили, что в дорожной карте они учли также и последние изменения в законодательстве об исполнительном производстве. Руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» А.П. Бибаров-Государев заверил присутствующих, что сотрудники Ассоциации готовы принять активное участие в сопровождении исполнения  решения суда. В завершении мероприятия все желающие горожане смогли получить бесплатную юридическую помощь.

Презентация состоялась в рамках проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Категория: Архив 2018 | Добавил: admin (03.12.2018)
Просмотров: 350 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz