МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2018

Тематический час «Святые земли Тамбовской»

7 декабря состоялся тематический час «Святые земли Тамбовской» для обучающихся 4-х классов МБОУ СОШ №3. На этом мероприятии мы познакомили детей с нашим проектом "Святые земли Тамбовской», ребята узнали о жизни тамбовских святых: Серафима Саровского и Питирима Тамбовского.

Рассказ об этих святых сопровождался электронными презентациями и просмотром мультфильмов, созданных в ходе проекта: "Лесные друзья батюшки Серафима", "Исцеление Варвары Григорьевой" (чудеса по молитвам святителя Питирима). Ребятам очень понравились мультфильмы, и по окончанию каждого просмотра они громко аплодировали.

Обучающимся были предложены книги для прочтения об этих святых, которые имеются в нашей библиотеке. А еще мы задали ребятам вопрос: «Кого же православная Церковь называет святыми?» Дети ответили, что святой - это добрый человек, щедрый, у такого человека доброе сердце и чистая душа, а отец Иоанн добавил: «Это были обычные, простые люди, но они в какой-то момент обратились к Богу всем сердцем своим. Они прошли до конца по тому пути спасения, который открыл нам Иисус Христос. Святые исцеляли больных, спасали обречённых на смерть, Господь открывал им будущее и мысли других людей. Они всей душой полюбили Бога, исполнили Его святую волю».

 

Категория: Архив 2018 | Добавил: admin (10.12.2018)
Просмотров: 424 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz